Тема: Публикации участников

Было бы здорово видеть на личных страничках участников не только их фотографии, но и их статьи на ботаническую тематику(с возможностью скачать). У нас ведь много профессионалов. Обычно информацию "о себе" пишут не многие, видимо из скромности, а так проделанная работа многое скажет об участнике.

Re: Публикации участников

Что-то вроде "Библиография"? Теоретически - можно, а практически - большой вопрос, будет ли этим заниматься более чем 2-3 человека...

Re: Публикации участников

Библиография - не как раздел сайта, а как функция на страничке участника.

Re: Публикации участников

Да, я именно об этом. Интересно, есть ли желающие?

Re: Публикации участников

Есть. Правда у меня только 7 по ботанической теме, и то они касаются в основном опылителей.
Но еще все впереди...

Re: Публикации участников

Но это я не к тому что прям вот так очень хочется. Если был бы раздел - добавил бы, а так, может быть, действительно, реальной надобности в этом и нет. Есть куча других дел, чем заняться.  smile

Re: Публикации участников

Ну вот, наконец-то появился участник который, как видно, понимает мою идею smile
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3999&download=0

Отредактировано Павел Евсеенков (2012-10-15 21:58:09)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 2012-10-15_215610.jpg 11.69 kb, 29 раз(а) скачан с 2012-10-15 

Re: Публикации участников

Да. Но для успешной реализации данной идеи, как наглядно демонстрирует этот пример, "Плантариум" совсем не нужен.

Re: Публикации участников

В принципе, не каждый имеет свой сайт)
С другой стороны и не у каждого зарегистрированного пользователя есть научные работы) На мой взгляд будет достаточно просто ветку где-нибудь в форумах сделать, где будут либо ссылки либо сами работы для скачивания выкладываться)

Re: Публикации участников

У форумчан, которые занимаются научной деятельностью печатные работы исчисляются десятками и сотнями - думаете сможете кого-то раскачать?  smile

Re: Публикации участников

В принципе, идея неплохая. Конечно, имеет смысл выкладывать только те работы, которые непосредственно касаются тематики Плантариума (т.е. в основном, по систематике и флористике). Это не только позволило бы ознакомить широкую ботаническую общественность с результатами работы ученых, но и расширило бы возможности для общения специалистов, особенно из разных регионов.

Re: Публикации участников

То есть Вы предлагаете не просто перечислять названия работ, но и выкладывать тексты?

Re: Публикации участников

Простое перечисление названий работ мало что даст без текста, тут смысл получить возможность, скажем так, централизовано получать доступ к работам на тему флористики и систематики, а может и иные ботанические темы. Это может сократить время на поиск схожих тем, при условии активности участников)

Re: Публикации участников

Я по себе знаю что востребованность научных работ есть, а возможность с ними ознакомится зачастую сводится к тому что бы как-то где-то добыть e@mail автора и сильно попросить. И не всегда прокатывает smile

Re: Публикации участников

Павел Евсеенков пишет:

Ну вот, наконец-то появился участник который, как видно, понимает мою идею smile

Почему "наконец-то"? Такие участники и раньше появились на Плантариуме, например: http://www.plantarium.ru/page/personal/of/2894.html (см. раздел "Библиотека")  wink

Re: Публикации участников

Мне кажется, что тот, кто выложит названия своих работ -  вышлет и текст запрошенной работы.

Re: Публикации участников

Именно. А тот, кто не вышлет, тем более ничего не выложит. hmm

Re: Публикации участников

Вообще-то есть ещё e-library.
Конечно, там далеко не всё в полнотекстовом доступе (да и не все публикации упомянуты), но всё-таки.

Re: Публикации участников

Добавил ссылку на свой список, но обновляться он будет раз в год.