Тема: «Сохранение степных и полупустынных экосистем", март 2013, Алматы

Международная научно-практическая конференция «Сохранение степных и полупустынных экосистем Евразии» состоится в Алматы (Казахстан) 13-14 марта 2013 г.

Тематика конференции:

  • Изучение степных и полупустынных экосистем и биоразнообразия

  • Биология степных и полупустынных видов животных и растений

  • Особенности проектирования и создания особо охраняемых природных территорий в открытых ландшафтах

  • Лучшие практики и рекомендации для устойчивого использования биоресурсов и ландшафтов в степной и полупустынной зонах

  • Влияние антропогенной трансформации экосистем и изменений землепользования на биоразнообразие

  • Управление степными и полупустынными экосистемами с учетом  природоохранной политики и социально-экономических особенностей регионов

Рабочие языки конференции: русский, английский (будет обеспечен синхронный перевод).

Программный комитет: кбн Грачев Ю.А., Dr Donald P., кбн Дуйсебаева Т.Н., дбн, профессор Ковшарь А.Ф., дбн, профессор Огарь Н.П., кбн Скляренко С.Л.

Организатор: АСБК – Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия, при поддержке RSPB – Королевского общества защиты птиц и Дарвинской Инициативы (Великобритания).

Приглашаем всех, чьи работы соответствуют обозначенной тематике, принять участие в конференции с докладами или стендовыми сообщениями, а также предложить темы для обсуждений на «круглых столах». Тезисы докладов или стендовых сообщений (максимум 200 слов, включая название, авторов и указание их организаций), с указанием предпочтительного типа презентации (устная или стендовая) и языка, на котором она будет сделана (русский или английский), высылать Сергею Скляренко. При подаче предложений для проведения дискуссий на «круглых столах» или для тематических встреч, пожалуйста, предоставьте краткое резюме предмета и целей обсуждения и укажите, будет ли председательствующий вести его на русском или английском языке. Крайний срок подачи тезисов и резюме для «круглых столов» – 10 января 2013 г.

Тезисы будут опубликованы к началу конференции на русском и английском языках; перевод обеспечивается организаторами конференции. Труды конференции с полными текстами статей на языке оригинала и резюме на втором языке будут опубликованы после ее окончания. Срок подачи полных текстов – до 15 апреля 2013 г., чтобы авторы смогли доработать материалы по результатам обсуждений.

Правила для авторов по подготовке полных текстов, по оформлению стендовых докладов, а также продолжительность устных сообщений будут объявлены дополнительно.

После окончания конференции предполагается организация однодневной экскурсии для участников.
Регистрация участников уже открыта на сайте АСБК: http://www.acbk.kz/ru/articles/1772/
Программа конференции, которая находится в процессе формирования, будет также размещена на сайте АСБК, как и вся информация организационного характера по мере ее уточнения. Рассылка будет производиться также по электронным адресам зарегистрировавшихся участников.

Надеемся, что конференция сможет продолжить ряд дискуссий, начатых на двух предшествовавших «степных» конференциях в Оренбурге и Костанае, на этот раз с расширенным участием англоязычных ученых.

Добро пожаловать в Алматы!

Контакты:

  • по вопросам программы – Сергей Скляренко, sergey.sklyarenko@acbk.kz

  • по организационным вопросам – Татьяна Ниязова, tatyana.niyazova@acbk.kz

Алматы, тел./факс +7 727 2203877