Тема: Hierochloe

..а вроде ж последняя буква латинского названия должна быть "ё", чтоб "оё" читалось раздельно..

Re: Hierochloe

Ага, как и Hippophaё...

Re: Hierochloe

Да-да, как раз про эти буквосочетания; без диакритических знаков они читаются обычными дифтонгами ае и ое - одним звуком, а надо как раз два..

Отредактировано Наталья Гамова (2012-10-26 17:04:57)

Re: Hierochloe

Боюсь, если я напишу правильную букву, при поиске по латинскому названию род и виды перестанут находить...

Re: Hierochloe

Дмитрий Орешкин пишет:

Боюсь, если я напишу правильную букву, при поиске по латинскому названию род и виды перестанут находить...

Может, наоборот - латынь выучат?  wink
Или, раз не получится на латыни, найдётся на русском - а там будет видна и латынь..

А ещё - ведь поиск работает и по части слов...

Да, а нельзя ли как-то хитро запрограммировать, чтоб название находилось и по запросу с "е", но на страничке нужных таксонов - Isoёtes, Hippophaё, Hierochloё и что там ещё - было всё-таки верное название?..

Re: Hierochloe

Наталья Гамова пишет:

Может, наоборот - латынь выучат?

Ха-ха-ха. Я замучаюсь отвечать, почему поиск не работает.

Re: Hierochloe

Наталья Гамова пишет:

Да, а нельзя ли как-то хитро запрограммировать, чтоб название находилось и по запросу с "е", но на страничке нужных таксонов - Isoёtes, Hippophaё, Hierochloё и что там ещё - было всё-таки верное название?..

Возможно всё, но требует времени, которого нет.

Re: Hierochloe

Дмитрий Орешкин пишет:

Возможно всё, но требует времени, которого нет.

Ну, если вдруг оно получится-успеется - было бы весьма пользительно!

А так - ну, видимо, вещь действительно не злободневная, раз до сегодняшнего дня обсуждение не велось  wink

Re: Hierochloe

Наверное, кому надо - и так знает, как читать (и писать).