Тема: Ботанический Сад МГУ

Использование сокращений в описании физико-географического положения не допускается! См. http://www.plantarium.ru/page/help/topi … l#district

Re: Ботанический Сад МГУ

..а где тут сокращения в физ.гео?..
В административных есть - но, по-моему, их оба вообще убрать можно без потери содержания.

Re: Ботанический Сад МГУ

Пардон, имел в виду именно описание административного положения. Кстати, обратите внимание, что федеральные округа мы не используем: http://www.plantarium.ru/page/districts/region/1.html

Re: Ботанический Сад МГУ

Исправила.

Re: Ботанический Сад МГУ

Судя по картам административного деления Москвы, Ботсад МГУ входит в район Раменки. Поэтому в описании после округа можно добавить "район Раменки".

Re: Ботанический Сад МГУ

Не вижу смысла..
Спроси москвича, где район Раменки - больше  половины отошлю смотреть карты в интернете, а где Бот.Сад МГУ на Воробьёвых - знают..

Re: Ботанический Сад МГУ

Ну так ведь не все тут москвичи  wink

Re: Ботанический Сад МГУ

А я москвичка, что ли?
Если надо - написала.

Просто ни округа, ни районы Москвы нигде даже в адресах не используются - пишешь просто "Москва, улица такая-то" - и всё..
Кстати, в официальных адресах и Университет, и все его строения - это Ленинские Горы ))

Re: Ботанический Сад МГУ

Тем не менее в городах существуют административные районы, и к ним желательно давать привязку.

Re: Ботанический Сад МГУ

Наталья Гамова пишет:

А я москвичка, что ли?

Так это - дело наживное. Я вот только в последние 2-3 года стал осознавать себя томичом, хоть и живу тут уже четверть века  hmm

Отредактировано Александр Эбель (2012-10-21 13:41:24)

Re: Ботанический Сад МГУ

..для меня Москва - метро, Университет, несколько библиотек и книжных магазинов..пожалуй, всё)
И, слава Богу, я в ней не живу!))
-----
ещё гимназию забыла)

Отредактировано Наталья Гамова (2012-10-21 13:49:14)

Re: Ботанический Сад МГУ

Дмитрий Орешкин пишет:

Тем не менее в городах существуют административные районы, и к ним желательно давать привязку.

Ой, административные районы дело настолько преходящее.. Мой дом в Москве никуда не переезжая, умудрился побывать в трёх, если не четырёх районах, и наверняка это ещё не всё. И что, каждый раз править описания???  yikes

Re: Ботанический Сад МГУ

Да. А что делать-то? Не меняются только географические координаты (и то, если не учитывать дрейф континентов).