Тема: Изучение дикоросов РФ

Доброго дня сообществу данного замечательного проекта!
Не нашел на форуме тематического раздела, поэтому решил обратиться здесь.
Мой интерес - хозяйственно-полезная флора РФ в самом широком ключе (съедобные дикоросы, лекарственные, технические, фитофармакология, токсикология, этнографические (этноботанические) данные по использованию дикоросов в хозяйстве нативов, география х-п.дикоросов и т.д.). Интерес не коммерческий и не связанный с научной работой, скорее самообразовательный.
Хотелось бы найти здесь других теоретиков и практиков данного направления - для знакомства и познавательного общения, возможно для совместного изучения и консультаций.
Также буду благодарен за любые полезные и содержательные ссылки и библиографические данные на ресурсы и БД по данной тематике.

Re: Изучение дикоросов РФ

http://www.alib.ru/bs.php4?uid=7084fd64 … a874384865
и ещё кое-что здесь http://www.alib.ru/bs.php4?n9=0&all … ma=tbiolog

Re: Изучение дикоросов РФ

http://www.plantarium.ru/page/collection/id/9.html

Re: Изучение дикоросов РФ

Ну,  я  тоже  всякой  фигнёй  страдаю:  развожу  сорняки  на  огороде.  Выращиваю  смолёвку  из  семян,  например,  чины,  горошки,  кустик  молочая  Бородина  у  меня  есть,  хочу  ракитник  себе  -  нашла  на  лесокомбинате.  У  меня  идея-фикс:  озеленение  малых  городов  проводить  МЕСТНЫМИ  культурами  -  и  познавательно  и  дёшево  и  детям  будет чем  заняться...