Тема: Oxytropis pilosa

Oxytropis pilosa ???

Re: Oxytropis pilosa

Oxytropis pallasii на территории Краснодарского края нет. Андрей, проверяйте хотя бы ареал по определителям, если категорически не хотите определять по ключам. К тому же там написано бывает, в каких местообитаниях встречается растение. О. Палласа, например, только на известняковых склонах.

Re: Oxytropis pilosa

Елена, - Oxytropis pallasii, на территории Краснодарского края произрастает (посмотрите Веб.ссылки к данному таксону)

на главной странице ПЛАНТАРИУМА: - "... .  Мы рады любой помощи ботаников и фотографов, профессионалов и любителей."
- я, всего лишь, фотограф любитель ..., для меня, пока, ботанические термины, к примеру, - как,  для Вас, "таблица углов опережения зажигания для ДВС" smile
плюс, - никакой информацией, кроме добытой из НЕТА, не распологаю ... (и скачивать тома ФВС, тоже, - возможности не имею)
С Уважением, Андрей smile

Отредактировано Андрей Любченко (2009-05-31 16:56:23)

Re: Oxytropis pilosa

Да, насчет Краснодарского края была неправа, прошу прощения. (Но ведь всё равно, Вы живёте не на черноморском побережье, правда?)
Я всего лишь делаю своё дело - отлавливаю ошибки (между прочим, это не самое для меня интересное занятие). Прошу прощения, если бываю резка.
А в чём проблема со скачиванием? Там же объемы небольшие у книг. Да и пользоваться определителем не сложнее, чем автодело.

Re: Oxytropis pilosa

- Oxytropis pallasii, и на территории Ставропольского края произрастает (из НЕТА, и фото есть), - тоже, от Черного моря, - далеко smile
я, сам, ошибки не люблю, вот и пытаюсь разузнать точные имена !!!
а, по поводу скачивания, - причины, обьективно-субьективные: - есть заморочки со временем, и технологическими возможностями, компа и самой сети ..., - а, главное, что любые инструкции, таблицы (определители) пишутся, главным образом, - для профессионалов, а не для начинающих любителей.

Кроме, того, - есть известная вещь, что особенности восприятия, у всех разные. Лично мне, - текст, в образ, без опоры на "картинку", превратить сложно smile