Тема: Фотография нравится!

Свои предпочтения, пожалуйста, выражайте через специальную форму (кнопка-звездочка). Не нужно засорять форум.

Re: Фотография нравится!

Если кто-то просто односложно высказывается, типа "мне нравится!", то наверное действительно лучше сделать это через кнопку-звёздочку. А если более развёрнутый комментарий о качестве снимка не связанным с ботаникой, то почему бы и не на форуме по-обсуждать. Может автор и поделится со своим опытом как сделал тот или иной снимок. wink

Отредактировано Эльвир Измайлов (2010-10-17 11:58:35)

Re: Фотография нравится!

Для этого есть секция форума про технику фотографии.

Re: Фотография нравится!

А у меня нет кнопки-звездочки sad

Re: Фотография нравится!

При просмотре фотографии в полный размер, справа в разделе "изображение" будет значок "звездочка" с подписью "оценить"

Re: Фотография нравится!

В неавторизованном на сайте (не на форуме!) состоянии её нет

Re: Фотография нравится!

Спасибо, звездочку нашла, кликаю по ней и ничего.

Re: Фотография нравится!

у Вас, Наталья, какой браузер? Возможно, дело в нем. В FF должно работать.

Re: Фотография нравится!

FF

Re: Фотография нравится!

У меня в FF тоже сначала скрипт не работал. Я поставил оценку через IE, и просле этого скрипт в FF стал работать.

Re: Фотография нравится!

Браузер не обновил закэшированный скрипт. Сейчас я сделал так, чтобы подобных проблем не было.

Re: Фотография нравится!

Кстати, быстро выставить оценку можно двойным щелчком по радиокнопке (это аналогично её выбору и нажатию на кнопку [Отправить]). Правда, в этом случае комментарий надо писать предварительно!

Re: Фотография нравится!

Нет аналогичных кнопок для фотографий ландшафтов sad

Re: Фотография нравится!

А хочется?

Re: Фотография нравится!

Ага, одну из последних фотографий захотелось оценить.

Re: Фотография нравится!

Ok, будут.

Re: Фотография нравится!

Интересно, а высылается ли авторам уведомление о негативной оценке ? Я бы хотел получать такие сообщения поскольку сам не всегда помню где у меня запущено. Часто бывает что есть возможность нормально переснять растение, но в голове отложилось что вид обычен, фото где-то есть, и всё. А потом смотришь, а там не фото а ужас что. И момент уже упущен.

Re: Фотография нравится!

Павел Евсеенков пишет:

Интересно, а высылается ли авторам уведомление о негативной оценке ?

Нет. Но я всё думаю, а не начать ли рассылать их, чтобы участники лучше представляли себе оценку своих работ сообществом.

Re: Фотография нравится!

Дмитрий Орешкин пишет:

Но я всё думаю, а не начать ли рассылать их, чтобы участники лучше представляли себе оценку своих работ сообществом.

- не стОит

очень много негативных вариантов развития сценария будущего
если у кого свербит высказать замечание, лучше это делать писменно и публично

а, "черную метку" Вы просили ставить что-бы Вам легче было решится удалить "слабое" фото  smile

Re: Фотография нравится!

Можно и рассылать, только анонимно. А то узнаю кто мне поставил плохую оценку, буду мстить. Начну выискивать среди его работ, неудачные фотографии. http://i.smiles2k.net/angry_smiles/diablo.gif

Re: Фотография нравится!

Андрей Любченко пишет:

очень много негативных вариантов развития сценария будущего

Я их тоже себе представляю, посему не тороплюсь. Но вариант анонимного уведомления для автора фото - это вариант. Но я всё равно буду знать, кто чего поставил, дабы в случае надобности регулировть ситуацию.

Re: Фотография нравится!

Дмитрий Орешкин пишет:

вариант анонимного уведомления для автора фото - это вариант.

как вариант для мнительных размышлений - "за что?": - шум? - нерезкое? - отвратная композиция? - горизонт завален? - и т.д., и т.п. - из вредности (вариант для тех кому - всё  божья роса)? ...

Re: Фотография нравится!

Может как-то выборочно, по подписке предоставлять эту информацию желающим. Лично мне не интересно КТО голосовал против, главное обратить внимание на свои вероятные промахи.

Re: Фотография нравится!

По мере приобретения опыта редактирования снимков старые редакции часто кажутся неудовлетворительными, поэтому каждому нужно не лениться и самому просматривать свои снимки, делать при необходимости их новые редакции.

Re: Фотография нравится!

Подобное уведомление должно быть стандартным и безликим. Какой-нибудь шаблонный текст типа: " Фото такое-то получило 2 (3,5,...) негативные оценки. Вы можете заменить его на более приличный вариант или удалить". В таком духе, вобщем.