Тема: Кунашир

Слово Андрею Любченко  wink

Re: Кунашир

Это качка!

Re: Кунашир

белое небо вверху - совершенно лишнее

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/36055076.51/0_6dd95_6deaeb00_XXXL.jpg

Re: Кунашир

Андрей Любченко пишет:

белое небо вверху - совершенно лишнее

... и горизонт вывести в горизонталь в фотошопе тоже не проблема. ИМХО.

Re: Кунашир

А картинка ведь замечательная получится!

Re: Кунашир

Только я заметил что тут нет растений ? smile

Re: Кунашир

если выравнивать, - получится так

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/36055076.51/0_6dd9a_4aa832b6_XXXL.jpg

Re: Кунашир

Ну так, замечательно.

Отредактировано Владимир Папченков (2012-04-16 19:08:12)

Re: Кунашир

Павел Евсеенков пишет:

Только я заметил что тут нет растений ?

Почему же нет? Море полно фитопланктоном, а на дне колышутся кущи водорослей smile

Re: Кунашир

Там же остров на дальнем плане. Там тоже есть растения. Наверное wink
А если серьезно - я бы не убирала светлое небо сверху. Совсем другой снимок получается.

Re: Кунашир

белое небо, - "брак"  sad

можно его чуть чуть оставить, но тогда композиционно нужно оставлять и лишние (отвлекающие от основного объекта съёмки) гребешки волн на передем плане

получится так -

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/36055076.51/0_6dfb6_b71d32de_XXXL.jpg

мне, предыдущяя редакция нравится больше, - атмосфера передана, - внимание на остров и лучи в разрыве облаков

смотреть в полном размере, - правая клавиша мыши - открыть изображение

Отредактировано Андрей Любченко (2012-04-17 23:17:27)

Re: Кунашир

А мне с цунами больше нравится  big_smile
И с белым небом.
Дополнительная информация - что не всё мрак в этом мире, а всего лишь тучка, пусть и очень ТЁМНАЯ  big_smile

Re: Кунашир

то, что "не всё мрак" ясно и из за лучей света из разрывов облаков  smile - даже, более акцент выражен.

Re: Кунашир

Обсуждение подписки на активные топики перенесено в отдельную тему.

Re: Кунашир

Уважаемые господа, я очень признателен, что данный снимок привлек ваше внимание. В тот момент, когда я фотографировал этот вулкан в районе 6.30 утра, я меньше всего думал о фотошопе. В следующий раз постараюсь с собой на остров захватить профессионального фотографа и надеюсь, снимки получатся высший класс. wink

Re: Кунашир

Дело не в профессиональном фотографе, а в подготовке фотографии к показу - элементарном выравнивании горизонта, для чего фотошоп вовсе не требуется smile

Re: Кунашир

Александр, вообще то, все писалось не для - "укорить", или "потыкать носом" в недостатки, а для того что бы подсказать как можно сделать этот конкретный кадр - "лучше" (правда, просьбы от вас небыло  smile )

Ресурс  позволяет менять изображения - новым (новой редакцией), эта опция доступна в режиме редактирования фото, там есть позиция - заменить изображение

Если Вы пока испытываете трудности с редактированием изображений, можете скопировать и поставить на замену любое понравившееся фото из этого обсуждения, - Правой кнопкой мыши на фото - открыть изображение, - сохранить изображение(в любую папку) - и эту копию послать на замену

Re: Кунашир

Андрей, спасибо за предложенную помощь. У меня имеется еще несколько снимком острова сделанные с теплохода. Возможно они лучше будут смотреться.

Re: Кунашир

и этом есть очень хорошее, - особенно, свет через разрывы облаков
довольно редко такое удаётся "поймать"

Re: Кунашир

Я бы предложил заменить изначально загруженный снимок этим вариантом.

Re: Кунашир

Дмитрий Орешкин пишет:

Я бы предложил заменить изначально загруженный снимок этим вариантом.

Я бы не торопился это делать. После обработки (см. оригинальный размер) на снимке появились явно видимые искажения. Лучше загрузить оригинал и обрабатывать его.

Отредактировано Алексей Титов (2012-04-19 19:43:30)

Re: Кунашир

Алексей Титов пишет:

явно видимые искажения.

всего лишь, - некритично прибавил резкости (к остальному)  smile

Re: Кунашир

Андрей Любченко пишет:

всего лишь, - некритично прибавил резкости (к остальному)

На мой взгляд, лучше, чтобы искажений не было.

Отредактировано Алексей Титов (2012-04-19 20:00:01)