Re: Оценка ландшафтных фотографий

Павел Евсеенков пишет:

Раз уж у нас появилась такая игрушка как оценка фотографий, неплохо было бы фиксировать количество положительных отзывов для каждой фотографии. Так мы получили бы ещё один интересный хит-парад "Лучшее фото" основанный на простом подсчёте голосов.


И кроме этого, хотелось бы чтоб в указанной фотографии ландшафта, как понравившейся чтоб указать имя и фамилию плантариумщика, которому понравилась та или иная работа.  roll

Отредактировано Раду Кибзий (2011-12-26 17:08:24)

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Раду Кибзий пишет:

как понравившейся чтоб указать имя и фамилию

А особенно указать имя и фамилию, кому не понравилось.  cool

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Коллеги, а если я помещу золотую и чёрную метки на поверхности, прямо после подписи, и они будут отправлять оценку сразу, без диалога - будете ли вы чаще по ним щёлкать? Особенно по чёрным... roll

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Иной раз хочется и комментарий оставить, - обоснование негативной оценки, например.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Я старый интерфейс удалять не буду. Думаю о том, чтобы сделать shortcut'ы.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Дмитрий Орешкин пишет:

будете ли вы чаще по ним щёлкать?

Конечно! В последнее время из-за медленной работы сайта заходить в окно оценок иногда не хочется только потому, что приходится долго ждать.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Дмитрий Орешкин пишет:

Я старый интерфейс удалять не буду. Думаю о том, чтобы сделать shortcut'ы.

Разумно. Надо попробовать.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

А  смысл  какой  - оценивать  ландшафты?  Мой  бедный  лесокомбинат  не  виноват,  что  он,  по  сути,  помойка....  А  интересных  растений  на  нём  -  море,  притом  со  всех  концов  страны....   smile))  Будем  ценить  форму  или  содержание?

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Что угодно.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Светлана Чурякова пишет:

А  смысл  какой  - оценивать  ландшафты?  Мой  бедный  лесокомбинат  не  виноват,  что  он,  по  сути,  помойка....  А  интересных  растений  на  нём  -  море,  притом  со  всех  концов  страны....   smile))  Будем  ценить  форму  или  содержание?

Во-во, а я предупреждал smile Кое-кто может подумать что у нас тут не ботанический сайт, а состязание фотографов-пейзажистов.
Светлана, не волнуйтесь, пейзажи на Плантариуме - это просто баловство, приятное времяпровождение на зиму. К основной тематике сайта это почти никак не относится.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Вообще говоря, негативные оценки в 99% ставят, когда хромает или вовсе отсутствует техническое, а не эстетическое качество. И это хорошо.  А за что ставят положительные оценки - не важно smile

Re: Оценка ландшафтных фотографий

оценка, - не самоцель ...
ещё бы, какую кнопочку необидную придумать, чтобы автору отсылалось - "поправьте горизонт"

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/36055076.50/0_6bb26_85456704_XL.jpg

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Евгений Давкаев пишет:

Разумно. Надо попробовать.

Согласен. Но как-нибудь что б не сильно перегружать страничку.
В принципе, оценка-это дополнительный стимул к развитию.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Андрей Любченко пишет:

чтобы автору отсылалось - "поправьте горизонт"

Зачем автору, на сайте есть человек способный всем поправить горизонт. Отсылаться будет вам, Андрей smile

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Павел Евсеенков пишет:

Отсылаться будет вам, Андрей

а смысл ? - редактировать, и заменить изображение может только автор (ну, и при особо знойных случаях, Дмитрий)

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Дмитрий Орешкин пишет:

Коллеги, а если я помещу золотую и чёрную метки на поверхности, прямо после подписи, и они будут отправлять оценку сразу, без диалога - будете ли вы чаще по ним щёлкать? Особенно по чёрным... roll

Поместил - пробуйте!

Re: Оценка ландшафтных фотографий

может, - звёздочки (особенно черную) заменить на какой другой символ ?

к примеру

http://s20.rimg.info/0d6c80edcad2e251ef96a14cf75d3473.gif

http://s20.rimg.info/bf9d1a2969eb13447a1adfb43c3228bb.gif

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Дмитрий Орешкин пишет:

Поместил - пробуйте!

Попробовали - нормально!

Re: Оценка ландшафтных фотографий

А где поместилось? У меня кроме карандаша ничего нет.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

выглядит так

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/36055076.50/0_6c35f_f55290c_XL.jpg

если нет, - попробуйте очистить кеш

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Понятно, а я под ландшафтами ищу.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Я и забыл там сделать sad

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Добавил звёздочки к ландшафтам.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Что-то я совсем потерялся, пытаясь понять, что есть ландшафт на нашем сайте. Чем больше пытаюсь соответствовать, тем хуже результат

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Ну уж постамент со скульптурой не очень хорошо характеризует местообитания растений.