Тема: Не получается загрузить фото

В сообщения форума можно прикреплять файлы размером не более 300 кб. Если снимок качественный, лучше загрузить его прямо на сайт.

Re: Не получается загрузить фото

а для того чтобы прикрепить снимок на форум, нужно вначале нажать на "Предпросмотр", тогда появится поле "Attachments".

Re: Не получается загрузить фото

Андрей Ковальчук пишет:

В сообщения форума можно прикреплять файлы размером не более 300 кб. Если снимок качественный, лучше загрузить его прямо на сайт.

Спасибо за ответ, я ориентировалась на 500кб, как в неопознанных растениях. Снимок, увы, не очень...я бы его не стала загружать никуда, а вот узнать, что там за растение, хочется. Уменьшила размер до 220 кб, но все равно не получается добавить, может у меня эта опция не подключена? Что-то читала такое, что право на добавление снимков в форуме опр-ся модератором...

Re: Не получается загрузить фото

Денис Мельников пишет:

а для того чтобы прикрепить снимок на форум, нужно вначале нажать на "Предпросмотр", тогда появится поле "Attachments".

Попробовала еще раз, но это поле не появляется и снимок никак не прикрепляется

Re: Не получается загрузить фото

Попробуйте вначале набрать текст в поле для отправки сообщений, а затем нажать кнопку "Предпросмотр".

Re: Не получается загрузить фото

Андрей Ковальчук пишет:

Попробуйте вначале набрать текст в поле для отправки сообщений, а затем нажать кнопку "Предпросмотр".

Я так и делала, раз 5 уже попробовала, но в предпросмотре не вижу фото, не грузится...
Может, дело все-таки в этом http://forum.plantarium.ru/help.php?section=img ?

Re: Не получается загрузить фото

Нет, не думаю. Еще раз пошагово - после нажатия кнопки "Предпросмотр" надо
1) выбрать нужный файл;
2) нажать кнопку прикрепить файл - после этого он либо должен появиться в списке прикреплённых файлов, либо программа форума выдаст сообщение об ошибке с указанием причины, по которой файл не прикрепился;
3) только после этого отправить сообщение - при этом сама картинка будет не видна, но в сообщении на форуме будет содержаться ссылка на него.

Re: Не получается загрузить фото

Ранее я просто выбирала файл в предпросмотре (после набора текста)и пыталась отправить сообщение
Теперь попыталась пошагово,  по Вашему сценарию. Он не появляется в предпросмотре в списке прикрепленных и нет сообщения об ошибке(но это все в предпросмотре)
Уточните, что такое - кнопка - прикрепить файл? Это ведь  img вверху над окном сообщения? Мне приходилось вставлять фото на других форумах, а тут, ну, никак...

Re: Не получается загрузить фото

Нет, кнопка img предназначена для вставки изображений, которые уже размещены в интернете на других сайтах. Вам же надо воспользоваться кнопками "Browse" и "Add file" (по крайней мере, так они отображаются у меня), которые находятся чуть ниже поля для ввода текста в режиме "Предпросмотр".

Re: Не получается загрузить фото

Проверьте, не закончилась ли у Вас авторизация на форуме. Если закончилась - зайдете на "Плантариум", выполните "Выход" и авторизуйтесь заново.

Re: Не получается загрузить фото

Должно выглядеть так:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=2887&download=0
А после нажатия на "Add file" так:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=2889&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента file upload 1.jpg 56.09 kb, 89 раз(а) скачан с 2012-02-04 

Иконка аттачмента file upload 2.jpg 56.24 kb, 110 раз(а) скачан с 2012-02-04 

Re: Не получается загрузить фото

Наталья, есть ещё вариант.  big_smile
Для проблемных снимков, и чтобы их всем было видно
Заходите на какие-нибудь Яндекс-фотки, или какие другие, за них не скажу, выкладываете там, снимаете с общего просмотра, если так хочется, а потом внизу
там есть кнопочка - ссылка: Поделиться
Код для вставки на сайт или в блог
Код для вставки в форум (BBCode)
Вот из окошка, которое Код для вставки в форум, копируете и вставляете в текст сообщения. И всё всем видно, можете на предпросмотре убедиться.
Только фотографию всё равно лучше заранее обработать.

Re: Не получается загрузить фото

Спасибо, Надежда! Я уже разобралась, и здесь все загружается, видимо, у меня глюк на компе был smile