Тема: Авторизация на сайте

Может быть можно как-то облегчить доступ ? Знаете, когда просто приходится авторизовываться 2 раза в день - это ещё ладно, не тяжело хотя и не понятно. Но когда в процессе работы на сайте тебя тупо выкидывает... Вот я сидел заполнял подборку, много полей заполнил, а когда нажал "Сохранить" от меня потребовали авторизоваться. В результате все введённые данные оказались потеряны. Неужели такие меры предосторожности обоснованы ?

Re: Авторизация на сайте

Это не меры предосторожности, а несовершенство системы хранения сессий. К сожалению, руки до решения этой проблемы не доходят sad

Re: Авторизация на сайте

Второй день подряд проблемы с авторизацией.
открываешь старничку с captcha, тут же набираешь - "устарела".
Нескольких секунд не проходит.
Что там штормит?

Re: Авторизация на сайте

вроде изловчилась и всё же успела заскочить. Но не могу понять, успела загрузить фото или нет. Просмотреть не могу - check out, 509.  sad
остальным снимкам ждать до лучших времён sad

Re: Авторизация на сайте

Боюсь, была перегрузка сервера. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … F_HTTP#509

Re: Авторизация на сайте

У меня уже раз было так, теперь снова. При попытке авторизации на форуме выскакивает такое:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=2770&download=0
(Файл, который пытается открыться - тот, который я в прошлый раз цепляла к обсуждению вороник, т.е. последний, загруженный мною на форум).
Подозреваю, что что-то с компом (давненько мне его мартышки не подвешивали). Сканирование авастом при загрузке ничего не дало. Вернее, дало, но как раз после него опять и выскочила проблемка.

Отредактировано Лена Глазунова (2011-12-30 08:41:26)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента проблемка.jpg 121.42 kb, 64 раз(а) скачан с 2011-12-30 

Re: Авторизация на сайте

Скорее глюк движка форума. Только зачем ты на форуме авторизуешься? Авторизуйся на "Плантариуме" и авторизация на форуме будет выполнена автоматически.

Re: Авторизация на сайте

Это понятно... Просматриваю неавторизованная новые сообщения на форуме, появляется желание написать, жму "Вход" на форуме. Вот и...

Re: Авторизация на сайте

У меня что-то похожее было когда Оперой пользовался. Потом пересел на Лису и подобные проблемы сами исчезли.

Re: Авторизация на сайте

У меня как раз Лиса... Похоже, что-то в браузере "сломалось" - страницы с видеороликами намертво его подвешивают. sad

Re: Авторизация на сайте

Оба-на! После авторизации автоматически перешёл на страницу ввода русскоязычного названия таксона Valerianella brachystephana smile Кажется я был на ней вчера. Даже не знаю сайт косячит или браузер  hmm  (В личных настройках у меня указано куда я должен попадать после авторизации.) Может это чьи-то происки ?

Re: Авторизация на сайте

Такое у меня тоже случалось smile

Re: Авторизация на сайте

Павел Евсеенков пишет:

Может это чьи-то происки ?

Данный конкретный случай, несомненно, происки smile

Не терялась ли авторизация при попытке открыть эту страницу?

Re: Авторизация на сайте

Нет, не терялась.

Re: Авторизация на сайте

Тогда странно.

Re: Авторизация на сайте

Ну, и что это было?
502 Bad Gateway на сайте и 603 на форуме + опять картинка emp.jpg?

Re: Авторизация на сайте

Вроде бы заработало!? А в течении 2-ух часов выдавало 502 Bad Gateway.

Re: Авторизация на сайте

Да, у меня тоже было 502 Bad Gateway, только без emp.jpg.

Re: Авторизация на сайте

Сейчас стало легче? Или повторяется?

Re: Авторизация на сайте

Проблемы были с утра, сейчас все норм.

Re: Авторизация на сайте

Дмитрий, Иван, ау!
Что-то и сайт и форум колесит.
Не говоря уже о том, что время загрузки страниц выросло до нежелательного (2-3 мин, КАЖДОЙ!) проблемы с авторизацией. Позавчера (уже описала), сегодня новый вид глюка - при попытке авторизации на ПЛАНТАРИУМЕ перебрасывает на авторизацию на ФОРУМЕ с объяснением "действие не выполнено".
Как то оно тревожно.
Резервное копирование хоть на другой сервер осуществляется? И форума и сайта?

Re: Авторизация на сайте

Я тоже наблюдаю проблемы с производительностью, но вчера днём всё вроде бы было в порядке, да и вечером неплохо. Напишу сегодня хостеру, будем разбираться.

Надежда Замкова пишет:

Резервное копирование хоть на другой сервер осуществляется? И форума и сайта?

Да.

Re: Авторизация на сайте

Сегодня опять 502 Bad Gateway было, часа в 2-3 ночи (4-5 по Москве), причем долго (не знаю точно сколько, 20 минут подождал и выключил).

Re: Авторизация на сайте

Веб-сервер совсем "отвалился", утром перезапустили.

Re: Авторизация на сайте

Надо какое-нибудь контрольное место встречи установить, а то если что народ останется разобщённым. И на нём вывешивать успокаивающие объявления  big_smile