Тема: Аватарки

А почему у некоторых участников на форуме есть аватарки, а у большинства - нет?
Как установить себе, нужна ли она вообще, или лучше смотрится без нее?

Re: Аватарки

Александр Фатерыга пишет:

Как установить себе

кликните на этой странице - Профиль (вверху, на тёмно-синей полоске)
попадете на свой профиль, где есть выход в - Настройки, и отдельно Аватар

Re: Аватарки

Александр Фатерыга пишет:

А почему у некоторых участников на форуме есть аватарки, а у большинства - нет?
Как установить себе, нужна ли она вообще, или лучше смотрится без нее?

Видно большинство не может определиться с достойным себя образом воплощения, да и суть-значение этого термина достаточно непонятно. Поэтому как бы чего не вышло.  http://s15.rimg.info/0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4.gif

Отредактировано Алексей Титов (2011-12-28 19:35:40)

Re: Аватарки

Алексей Титов пишет:

Поэтому, - как бы чего не вышло.

поскольку, Плантариум не "карнавальный" ресурс, то  движок форума и не провоцирует на аватар (т.е. - не вывешивает вместо него какую-нибудь ушастую болванку), а декларирует эту функцию как факультативную (что очень здорово)
Иметь его(аватар) или нет дело сугубо личное

Re: Аватарки

А еще кто-то не обращает на это внимание, кому-то некогда, а кто-то не знает, как это сделать, или не умеет... Причин может быть масса, как и везде smile
Феномен достаточно понятен. Можно изучить толкование слова "аватар", потом всю информацию обобщить, применительно к форуму.
В общем случае - это картинка, отражающая суть человека, как индивидуальности, либо то, к чему он стремится (зачастую это одно и то же). Хотя бывают исключения. Например аватар может указывать на деятельность человека (профессия, увлечения, статус). Либо используется некоторыми банально для привлечения внимания или выделения собственных сообщений среди остальных.
Также на различных форумах может быть своя этика и традиция, иногда негласная. Например может считаться хорошим тоном размещать в качестве аватара личную фотографию, чтобы собеседник видел человека, с которым разговаривает.
Так что, при кажущейся простоте вопроса, вариантов может быть масса smile

P.S. Поставить что ли аватар... Понятнее будет цифры (2), к тому же она не постоянная.

Re: Аватарки

Дмитрий Павлов (2) пишет:

Понятнее будет цифры (2)

Среди пользователей я видел и Елена Иванова (5). Слишком уж распространённая имя и фамилия. Тут вроде прописывают варианты решения проблемы. У меня другая проблема, поисковики слишком легко меня находят, поэтому стараюсь пореже под своим настоящим именем и фамилией регистрироваться.
Насчёт аватара, просто пока не решился здесь что-то поставить.

Re: Аватарки

Алексей Титов пишет:

Непонятно только, какое отношение имеет санскритское слово...

Самое непосредственное. Бог "нисходит", воплощаясь в какую-то более простую и понятную/вещественную форму. "Аватар на форуме" по идее призван в простой и наглядной форме донести суть его владельца, которую выразить проблематично или невозможно. Аналогия более чем прямая, если не цепляться за детали. Другое дело, как далеко реальное использование может отойти от идеи, и насколько последняя понятна, или кому интересна.

P.S. Впрочем да, offtop smile

Отредактировано Дмитрий Павлов (2) (2011-12-28 19:36:41)

Re: Аватарки

Дмитрий, извините, но я удалил своё сообщение.

Re: Аватарки

Эльвир Измайлов пишет:

поисковики слишком легко меня находят

Да уж, у меня если ввести в гугл свою фамилию то практически один я и появляюсь почти во всех ссылках.  yikes

Re: Аватарки

smile
разрешение аватарки очень мало, что не способствует её использованию.

Re: Аватарки

кто зааватарился, - а есть возможность отыграть обратно (не поменять аватар на новый, а убрать его совсем)?

Re: Аватарки

Андрей Любченко пишет:

кто зааватарился, - а есть возможность отыграть обратно (не поменять аватар на новый, а убрать его совсем)?

Можно.

Re: Аватарки

пробовали ?

Re: Аватарки

Да. Пробовал, потом аватар вернул обратно.