Тема: Количество просмотров фото

Жалко, что на сайте не указывается количество просмотров каждого снимка. Хорошо, если бы такая возможность появилась бы.

Отредактировано Алексей Титов (2011-12-23 23:37:16)

Re: Количество просмотров фото

Ну, количество просмотров-это уж точно перегиб. Мало ли кто и из каких соображений смотрит.

Re: Количество просмотров фото

Павел Евсеенков пишет:

Мало ли кто и из каких соображений смотрит.

В том числе БОТЫ  big_smile  big_smile  big_smile
И поисковики. И поди запрети)))

Re: Количество просмотров фото

Базар Довлетов пишет:
Лена Глазунова пишет:

это необъективно и не отражает даже моего мнения....

!!!

Ага. "Своего собственного мнения Дамблдор не разделял" (c)
А если серьёзно - конечно, я ведь не ставила перед собой цель ранжировать снимки в соответствии с их (художественными) достоинствами.

Re: Количество просмотров фото

Павел Евсеенков пишет:

Ну, количество просмотров-это уж точно перегиб. Мало ли кто и из каких соображений смотрит.

А перегиб-то в чём? Павел, Вы, наверно возмущены, что на ЯФе указвают количество просмотров размещенных Вами снимков, да еще показывают, откуда шли просмотры.

Смотрит ну и пусть себе смотрит, что из того, ведь всё равно смотрят, только мы об этом не знаем, а так будем знать. Это всего лишь объективный статистический материал, он никого не напрягает, кому-то он интересен, кому-то нет, чего его бояться? Так же не стоит забывать, что на Плантариуме возможность знать количество просмотров частично реализована в обсуждаемых снимках, по-моему, было бы неплохо, если бы такая возможность распространялась на все снимки. На многих сайтах такая возможность давно уже есть. Единственно, насколько это будет сложным сделать для Дмитрия?

Отредактировано Алексей Титов (2011-12-24 19:30:57)

Re: Количество просмотров фото

Алексей, я просто не понимаю для чего это. Допустим мы знаем что посмотрели снимок Х людей, но мы не знаем понравилось им увиденное или они плевались. Впрочем, если кому-то интересна такая статистика-вы знаете к кому обращаться smile Мне она не помешает (хотя и не поможет).

Re: Количество просмотров фото

Алексей Титов пишет:

Жалко, что на сайте не указывается количество просмотров каждого снимка. Хорошо, если бы такая возможность появилась бы.

Очень специфическая фунциональность, которая вряд ли будет широко востребована. При этом - ещё один запрос к базе данных на каждый чих. Сервер у нас и так достаточно нагружен (даже подтормаживает иногда), поэтому делать такого запроса я не хочу.

При этом статистика по сайту давно и успешно регистрируется средствами Рейтинг@mail.ru. Чтобы посмотреть, сколько раз зашли на конкретную страницу (например, с интересующим вас фото)