Тема: Разделяемые географические точки

Описание функциональности - на специальной странице в "Справочном центре".

Если вы заметили ошибки или неполадки в работе, имеете какие-то замечания и предложения - пишите об этом здесь.

Предложения по поводу терминологии и обозначений (иконок и меток для разделяемых и присоединённых точек) приветствуются.

Re: Разделяемые географические точки

Все ранее добавленные точки - по умолчанию не разделяемые. Если хотите сделать все свои точки разделяемыми, но лень возиться - пишите мне через ЛС или электронную почту - сделаю.

Re: Разделяемые географические точки

Иван Фомичев пишет:

Я думаю, при создании новых точек имеет смысл предлагать по умолчанию делать их разделяемыми.

Владислав Григоренко пишет:

Си, сеньор, а куркули пусть изменяют свойства...

Дмитрий, а не проще сделать все точки по умолчанию разделяемыми? Получается, что автору надо "возиться" для того, чтобы было удобно другим. И кто это будет делать?
Тем более, что Вы уже создали нормальный механизм "приватизации" (раздел "Как сделать точку приватной?").

Отредактировано Александр Бронсков (2011-12-17 13:56:14)

Re: Разделяемые географические точки

Исходная концепция точки предполагает её "приватность", и те, кто создавал точки, возможно рассчитывали на это (допускаю, что если бы точки были по умолчанию разделяемыми, кто-нибудь отказался бы от их создания). Поэтому я считаю, что изменять режим доступа без согласия авторов точек неправильно, да и попросту некрасиво.

Re: Разделяемые географические точки

Александр Бронсков пишет:

Получается, что автору надо "возиться" для того, чтобы было удобно другим. И кто это будет делать?

Если точек 2-3, и даже 10 - особого труда перевести их в "разделяемые", полагаю, не составит. Если их больше, и всех их хочется сделать разделяемыми - другой вопрос. Как я написал выше, можно обратиться ко мне (причём без церемоний и расшаркиваний) - я могу установить нужный статус для всех точек автора одним запросом.

Re: Разделяемые географические точки

Спасибо, Дмитрий! Давно ждали. Теперь надо призвать всех разделится smile Или определится.

Re: Разделяемые географические точки

Достаточно уговорить только Дмитрия, и да прибудет нам счастья.

Re: Разделяемые географические точки

Павел Евсеенков пишет:

Спасибо, Дмитрий! Давно ждали. Теперь надо призвать всех разделится smile Или определится.

Из вышесказанного Дмитрием следует, что определяться никому не нужно, т.к. все точки по умолчанию приватные (что наиболее разумно), а нужно лишь только по желанию разделяться.

Re: Разделяемые географические точки

Куда тыкать, чтобы присоединиться к точке:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=2700&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Присоединение к точке.png 26.78 kb, 66 раз(а) скачан с 2011-12-18 

Re: Разделяемые географические точки

При желании, на страницах точки фотоматериалы можно фильтровать по автору, добавляя в адрес (URL) страницы ключевое слово of и, через косую черту - идентификатор участника проекта. Например, фото Павла Евсеенкова в точке "Джангуль", созданной Денисом Мириным

http://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/698/of/249.html

http://www.plantarium.ru/page/landscape … f/249.html

Re: Разделяемые географические точки

Алексей Титов пишет:

...а нужно лишь только по желанию разделяться.

Пока маловато разделилось. Мне ещё много чего надо пристроить smile

Re: Разделяемые географические точки

Опубликовал новость, теперь об этом узнает больше людей и процесс пойдёт активнее (надеюсь).