Re: Как загрузить фото на сайт

Владимир Иванов пишет:

Пробовал загрузить фото размером 412292 байтов, при "отлупе" система сообщила: "Размер файла _Vl_shamora_rodnik.jpg (402.6 Kb) превышает максимально допустимый - 400 Kb" и указала при этом меньший размер файла. Почему размер файла у меня на диске и на Плантариуме разные?

Предельный размер в байтах при загрузке фото вычисляется как 400*1024=409600.

412292/1024=402,62890625
Что не так?

Re: Как загрузить фото на сайт

При показе места, занимаемого файлом на диске, система иногда показывает не точный размер файла, а сумму размеров сегментов диска (кажется, это так называется, точно не помню), занимаемых файлами. Поскольку файл может не полностью занять последний сегмент, сумма размеров сегментов может оказаться больше истинного размера файла.

Re: Как загрузить фото на сайт

Есть анекдот про отличие обычного человека от программиста. Обычный человек считает что в килобайте - 1000 байт. А программист думает что в килограмме - 1024 г.
Но на самом деле и это не шутка, в килобайте - 1000 байт! Читайте постановление Международной электротехнической комиссии от декабря 1998.

Re: Как загрузить фото на сайт

Хотите, чтобы я честно писал про кибибайты?

Re: Как загрузить фото на сайт

Да нет. Я это несерьёзно писал. Всё равно про кибибайты все уже забыли.  smile

Re: Как загрузить фото на сайт

Да, наверное, эта старая история со стандартами уже забыта и кибибайты будут смущать народ.

Re: Как загрузить фото на сайт

Ну вот, как раз и выходит 412292/1024=402,6
Хотя ну вас всех, ещё кибибайты какие-то  big_smile

Отредактировано Лена Глазунова (2011-10-22 21:56:42)

Re: Как загрузить фото на сайт

У меня возможность загрузить изображение есть только со странички "Неопознанные растения". Если хочу добавить к уже известному таксону - кнопки "Загрузить изображение" там просто нет. Это так и должно быть, или какие-то заморочки моего браузера?

Re: Как загрузить фото на сайт

На страницах "Набор изображений" у любого таксона на левой панели сверху всегда есть пункт меню "Загрузить изображение...". См. подробности.

Re: Как загрузить фото на сайт

Как загрузить фото на форум? Все забыла, где прочитать - тоже не нашла,  подскажите, пожалуйста.

Re: Как загрузить фото на сайт

http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=6384

Re: Как загрузить фото на сайт

Техника вставки на форум картинок с других ресурсов описана здесь.

Re: Как загрузить фото на сайт

А Вы авторизованы на сайте? Или только на форуме авторизовались?
Ольга, и разместите в сообщении ссылку на страницу, на которой случается проблема.

Re: Как загрузить фото на сайт

Напишите администратору.

Re: Как загрузить фото на сайт

Народ !!!!! Что означает надпись  "file has never been downloaded. "  При создании сообщения по определению. При этом наименование файла есть, при щелчке он раскрывается. Но не всякий же будет открывать его для определения.  Спасибо.

Re: Как загрузить фото на сайт

Это оэначает, что "движок" форума считает, что файл не скачивали.

Re: Как загрузить фото на сайт

Что-то фотки не грузятся sad
Наконец с грехом пополам скинул... mad

Отредактировано Александр Павленко (2018-06-16 11:44:45)

Re: Как загрузить фото на сайт

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как загрузить фотографии растений? Имеются фотографии Melaleuca cajuputi, вида которого нет на плантариуме. Всё сделал как рекомендовано выше: зашёл, авторизовался, поиск по названию до рода (а не до вида как в инструкции), "набор изображений", "загрузить изображение" далее загружаю и... ничего не происходит!  Лишь вываливается окошечко с надписью "подтвердите действие на странице www.plantarium.ru ожидается число". Что не так?

Re: Как загрузить фото на сайт

Не могли бы вы приложить скриншот страницы с заполненной формой и сообщением об ошибке?

Re: Как загрузить фото на сайт

Уточнение.
Сейчас проверил синонимы и получается, если я не ошибаюсь, что вид cajuputi есть на сайте под другими названиями - leucadendra и viridiflora. Но вопроса это не отменяет.

Re: Как загрузить фото на сайт

Скриншот

https://a.radikal.ru/a16/1902/0a/7f57ff310bef.png

Re: Как загрузить фото на сайт

Просто нажмите Ок и проверьте, что не так. Могут не стоять галочки в какой-то графе (у Вас всё верно), а, может, всё потому, что Вы поставили галочку в "указать автора определения" и, соответственно, в "автор зарегистрирован..." Если Вы определяете сами, то там не надо ничего ставить, Вас программа автоматически поставит автором определения. А так у Вас всё верно, вроде.

Re: Как загрузить фото на сайт

Все варианты перепробовал. Сначала галочки не ставил, а потом начал проставлять.
Сейчас снова попробовал загрузить, ничего не произошло.

Re: Как загрузить фото на сайт

С координатами м.б. что-то не так. Может, надо с.ш и в.д.?
Попробуйте загрузить без координат, а потом уж отредактируете, то есть добавите их. Если из-за координат, то без них должно загрузиться.

Отредактировано Татьяна Винокурова (2019-02-06 12:43:25)

Re: Как загрузить фото на сайт

Проблема в формате географических координат. Требуется вводить их не в канонической форме (градусы-минуты-секунды), а как дробные градусы (и об этом написано в форме!). Например - 55,755831, 37,617673 (обратите внимание, символ "°" вводить не нужно!).

Если нужно перевести координаты из канонического формата в дробные градусы, можно воспользоваться одним из сервисов в Интернете (например, https://planetcalc.ru/1129/).