Тема: Ивановка

Татьяна, балка большая, по протяжённости? И ещё, не можете Вы дать координаты этой точки, заранее спасибо.

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-04-13 20:26:38)

Re: Ивановка

Вобще-то- может я неправильно назвала эту местность балкой, все же не специалист в этой области.  Но такое название я услышала от местных жителей. Там у них сплошные балки. Точнее почти вся местность в балках- больших и маленьких. Может даже точнее было назвать побережье реки Большой Куяльник. Как для балки- уж слишком длиннючая, потому как  сама река берет начало аж где-то под г.Котовском. Если взглянуть на карту- расстояние приличное.

Re: Ивановка

В описании местности изменения. Точнее будет написать во множественном числе- балки. Если что не так описано- простите.... Но я старалась передать особенности местности.

Координаты добавила. Вроде как получилась почти середина Ивановки, если смотреть по ее протяженности вдоль реки Большой Куяльник. ( Если будете смотреть карту Яндекс- там ошибка: река названа Большая Куяльник big_smile )

Отредактировано Татьяна Мусланова (2010-04-14 15:47:10)

Re: Ивановка

Если на карте  Google  ввести эти данные в поиск  46.845120,30.576280 то где то там на Севериновской горе под деревьями находится родник. Только  вниз ручей не сбегает. Он течет по поверхности земли  около 5 метров, и снова прячется в землю. Место живописное. Оттуда  сверху открывается красивый вид на долину реки, где находится небольшой водоем. Мне там больше всего нравится. Там  так пахнет шалфеем.... Там столько разных растений. Поговаривают, что  деревья там никто не сажал. Тоесть это уголок настоящей дикой природы. smile Правда родник  слишком "окультуренный". Единственное, что мешает слиться с природой и забыть о цивилизации.

Re: Ивановка

Татьяна, если Вы не против, может в административном положении оставить "окрестности поселка городского типа Ивановка", а остальные населённые пункты указать в описании, а то очень много? Или, если можно, узнать какому сельскому совету они принадлежат. Думаю местные жители знают. А "Севериновская гора" как далеко от пгт. Ивановка и это урочище жители все так называют? Если Вы будете публиковать фотографии только из этого места - то можно смело назвать это место "Севериновская гора" (на мой взгляд красиво)

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-04-14 22:35:46)

Re: Ивановка

Спасибо за Ваши советы.  smile А то давно хотела создать эти географические точки, но терялась и мучилась именно с такими вот нюансами в  названиях, описаниях и т. д.  Ну не профи я. А изменить то ведь всегда можно, как придет в голову более лучшая идея. smile

Кстати да, Севериновская гора- очень известная местность в данном районе. Вот только на компьютере не могу найти фотографии этого родника. sad Уж слишком много всякого хлама в нем. А как далеко- не догадалась взглянуть на спидометр машины. Но в интернете постараюсь найти.

Re: Ивановка

Татьяна, может здесь облегчить точку и создать хотя бы две? Например "Окрестности посёлка Ивановка" и " Севериновская гора" (или "окрестности Севериновки") Можно по другому как Вам удобнее.

Re: Ивановка

Нашла фотографии с Севериновской горы. big_smile Вскоре загружу и разделю.
А так же сделаны новые фотографии в  окрестностях  Ивановки

Отредактировано Татьяна Мусланова (2010-04-19 00:31:25)