Тема: Неопознанное растение

Зонтичные вообще непросто определять по фото, а при полном отсутствии информации о местообитании и времени съёмки - вообще не знаю как (инструкция по оформлению подписи полностью проигнорирована; видимо, расценена как чисто декоративный элемент, типа узора).

Тем не менее может быть у кого-то есть идеи по поводу рода? Упокоить бы это фото поскорее...

Re: Неопознанное растение

По-моему, это какой-то бутень.

Re: Неопознанное растение

А у меня первая мысль была - купырь, а на самом деле может Anthriscus cerefolium smile , но по такому фото разве точно определишь?
Зонтичные, а дальше без качественных листьев, зонтиков и зонтичков с двух сторон, плодов , да ещё и без знания где и когда собрано растение  - только гадание.

Re: Неопознанное растение

Тоже думала про этот купырь, но даже тех немногих деталей, которые попали в кадр, как следует не видно((

Re: Неопознанное растение

Спасибо большое всем)) я при отсутствии качественных источников буду довольствоваться   купырем, но это и вправду он, я уверена. Знаю что наука точна, и не попускает поблажок, но в силу своей юности и неопытности я могу остаться при "купыре". Спасибо ещё раз всем большое. В следующий раз постараюсь не подходить так небрежно к научным изысканиям)

Re: Неопознанное растение

Не подскажите как можно удалить фото? Мне кажеться не стоит мучить участников этими глупостями)

Re: Неопознанное растение

Такие фото лучше размещать на каком-либо внешнем хостинге, а спрашивать о видовой принадлежности тут, давая ссылку:
http://forum.plantarium.ru/viewforum.php?id=21

Отредактировано Мария Козлова (2019-04-29 13:58:49)

Re: Неопознанное растение

Анастасия Рубан пишет:

Не подскажите как можно удалить фото? Мне кажеться не стоит мучить участников этими глупостями)

Самостоятельно удалить фото нельзя, администратор удалит.