Тема: Возможность сохранять незавершенные описания изображений и географичес

Добрый день!
Вероятно, такая возможность уже обсуждалась.
Сама часто сталкиваюсь с ситуацией, когда очень не хватает времени проделать все манипуляции для загрузки изображений, так, как требуют правила сайта. Например, создание географической точки требует аккуратно ввести ее положение, обработать изображения, внимательно сделать к ним подписи, привязать фото растений. И даже любая подпись к фото порой требует большого внимания. Все это можно делать последовательно, но бывает, что загрузив фото и сделав подпись, можно позже критически на все взглянуть, что-то исправить и уточнить.

Поэтому я подумала, что возможно, было бы удобно иметь возможность загружать "черновые" фото  с подписями, которые были бы недоступны для всеобщего просмотра (но доступны для редактирования автору) до тех пор, пока загрузивший их не решит, что все сделано как надо. Тогда уже выставлять на всеобщее обозрение. Думаю, замечаний было бы меньше.
У меня часто бывает так, что подготовить изображение получается, а вот подписи с первого раза пишу второпях. Получаю справедливые замечания, естественно, причем эти замечания и сама бы могла исправить чуть позже, причем из любой точки мира, в то время как качественная обработка изображений и их локальное хранение даже в небольшом количестве доступно далеко не всегда и не везде.
С другой стороны, ждать более свободного времени, когда была бы возможность все загрузить и выверить, мне не приходится. И если бы я так делала, я бы вообще не загрузила сюда ни одного изображения. При этом материала, который мог бы быть интересен участникам, каждый год образуется довольно много.

Думаю, подобная ситуация нередка у участников проекта, и возможность создания и сохранения черновиков географических точек/изображений растений могла бы существенно увеличить качество и количество загружаемого материала.
Насколько это реально сделать? И каково мнение других участников (может быть, только я одна мучаюсь и подобное вовсе не нужно? big_smile )

Re: Возможность сохранять незавершенные описания изображений и географичес

Сделать это проблематично технологически и практически невозможно из-за отсутствия времени. И ещё я крайне сомневаюсь, что это вообще нужно.

Если нет чёткого понимания, как описать географическую точку, то её создание нужно отложить до момента, когда оно будет достигнуто.

И, честно говоря, я не очень понимаю, что может быть сложного в описаниях фото растений.