Тема: Голанские высоты

А красный цвет рядом с центром  - что-то цветет?

Re: Голанские высоты

Маки, поди?

Re: Голанские высоты

Или тюльпаны.

Re: Голанские высоты

Явные поля. В Википедии про них написано. что выращивают всякие фрукты, но может и цветы понемногу?

Re: Голанские высоты

Для тюльпанов поздно, поди... Они в это время в Питере уже цветут.

Re: Голанские высоты

А цветы ли это вообще? Может какой укрывной материал? big_smile

Re: Голанские высоты

М/б озеро тоже следует называть "Бенталь"?  Именно так подписано самое крупное озеро в этом районе на Яндекс-картах.  А по запросу "озеро Кинто" гугль не находит в сети ничего, кроме подписи к этому снимку roll

Re: Голанские высоты

Светлана Коурова пишет:

А цветы ли это вообще? Может какой укрывной материал? big_smile

Дмитрий Орешкин пишет:

тюльпаны

Мария Козлова пишет:

Маки

В интернете много фото этого места, так как, по-видимому, снято со смотровой площадки. Красный цвет везде есть, только больше или меньше его, ярче или вперемешку с зелёным... Прям так интересно узнать, что же это такое!
Пример фото из инета, и ещё есть, а описания нет никакого, к сожалению...

Re: Голанские высоты

А вот идея с укрывным материалом вполне мне нравится, может и для притенения тентики?

Re: Голанские высоты

Да, действительно. Фото по первой ссылке Татьяны говорит в пользу этой версии, но все же не очевидно. И интересно, почему там наполовину красные, наполовину белые, а на обсуждаемом фото на месте белого зелень... Может, все же цветы?
Вот, например, версия с гугл карт
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 … 35.7354203

Re: Голанские высоты

Владислав Григоренко пишет:

М/б озеро тоже следует называть "Бенталь"?  Именно так подписано самое крупное озеро в этом районе на Яндекс-картах.  А по запросу "озеро Кинто" гугль не находит в сети ничего, кроме подписи к этому снимку

Озеро Бенталь (правильнее водохранилище Бенталь) в другом направлении (на север, и существенно ближе к горе), оно в Израиле. Если судить по викимапии, то озеро на заднем плане - озеро Азиз. Оно в Сирии находится, за деревней Эль-Кунейтра, которая ближе на фото. Гугл карты его тоже показывают.

Яндекс карты озеро Азиз не показывают, прямо как на картах советского генштаба.... Судя по расположению и форме, это, видимо, тоже водохранилище.

Красный цвет - скорее всего, махровый Ranunculus asiaticus, на срезку, в том числе и на экспорт.

Отредактировано Роман Романов (2019-02-28 20:18:16)

Re: Голанские высоты

Ага, понял - это сравнительно новое водохранилище восточнее Эль-Кунейтры (на генштабовской карте I-36-108-Г 1980-го года его ещё нет), и на Яндекс-картах оно действительно не подписано https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … 3&z=13  И на Google-maps оно без названия roll

Re: Голанские высоты

Извините, отвечаю с опозданием: опять проблемы с компьютером.
1. Маки на Голанах не растут. 2. Из красных тюльпанов ни один вид там тоже не распространён. 3. На одной их ссылок - Anemon coronaria. Во-первых, он на Голанах редок, во-вторых, к концу апреля он уже не цветёт. 4. Ranunculus asiaticus на Голанах не растёт. На Голанах нет цветочных хозяйств, здесь другая специализация. Красные прямоугольники - конечно, красная плёнка, укрывающая какие-то саженцы или посевы. Обычно в Израиле накрывают клубнику и помидоры. Что на снимке, не знаю. Но абсолютно уверена, что это укрывной материал. Предполагала, что возникнут вопросы, поэтому рассматривала, когда подъехали ближе, и спросила у Ави. Но до сих пор вопросов не возникало smile . Относительно географических названий ни спорить, ни настаивать не могу. Я просто написала то название, которое нам сообщили. Постараюсь выяснить, откуда это наименование возникло в объяснениях.

Re: Голанские высоты

Татьяна, спасибо! Наше дистанционное угадывание красных "растений" не удалось...  smile

Re: Голанские высоты

Татьяна, спасибо!

Re: Голанские высоты

Спасибо Татьяна. А то мы тут целое расследование провели  smile.

Re: Голанские высоты

А вот Вы, Светлана, правильно догадались. Я могла бы уже и не отвечать smile

Re: Голанские высоты

Ну нет Татьяна, догадка моя всего лишь следствие некого опыта в наблюдении местных полей и их раскрасок с высот и вблизи (правда здесь всё же используют защитный материал не столь радикальных тонов  wink.) Да и редко какие цветы создают такой эффект однородного цвета да ещё и в "квадратно-гнездовом" оформлении. Однако после версии

Роман Романов пишет:

Красный цвет - скорее всего, махровый Ranunculus asiaticus, на срезку, в том числе и на экспорт.

я стала сомневаться в собственном предположении - всякое бывает же - ну а вдруг в этом хозяйстве из года в год по каким-то причинам выращивают исключительно красные цветы на срезку  wink. Так что я так же с нетерпением ждала вашего вердикта  big_smile, поскольку уже догадывалась, что Ваш замечательно тщательный подход к публикации всех деталей растений и тут не подведет - и Вы обязательно поинтересуетесь с близкого расстояния чем является это красное пятно (меня бы неприменно заинтересовало).