Тема: Музей-заповедник: экология и культура. Вешенская, 8-10 окт. 2019

Уважаемые коллеги!

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области проводят VII Международную научно-практическую конференцию: «Музей-заповедник: экология и культура».
Приглашаем Вас принять участие в конференции, которая состоится 8-10 октября 2019 года на базе Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова в станице Вёшенской (Народный дом ул. Подтёлкова, 66), день заезда 8 октября.
К участию приглашаются специалисты музеев-заповедников, национальных парков, научных учреждений и организаций, связанных с изучением и комплексной охраной культурного и природного наследия.
Основные направления и вопросы конференции:
•    Музеефикация и проблемы сохранения объектов историко-культурного наследия: уникальные природные комплексы и ландшафты, памятники, ансамбли, достопримечательные места;
•    Экологическое просвещение в национальных парках, образовательных учреждениях и музеях-заповедниках (в т.ч. экотуризм);
•    Мониторинг окружающей среды, рациональное природопользование, изучение и охрана флоры и фауны на территории национальных парков, музеев-заповедников и других особо охраняемых природных территориях;
•    Садово-парковое искусство и лесопарковое хозяйство (в т. ч. паспортизация мемориальных и уникальных деревьев);
•    Литературная экология: изображение человека и природы в произведениях писателей России и ближнего зарубежья (в т. ч. описание литературных скверов, парков, лесов)

10 октября планируется проведение круглого стола на тему: «Экологический туризм: становление, проблемы и перспективы развития».
----------
Заявки на участие в конференции просим направить до 1 марта 2019 года по электронной почте landshaft_otdel@mail.ru (форма прилагается).
Текст статьи для опубликования в сборнике материалов конференции необходимо прислать до 30 апреля 2019 года.
------------------

остальное в информ. письме.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Вешенская Экология и культура 2019.doc 186 kb, 113 раз(а) скачан с 2019-02-20