Тема: Хермон

Забавно видеть под таким сюжетом маркер "осень" smile  Считается, что даже на севере Израиля зимы не бывает? roll

Re: Хермон

Так тогда уж весна, а не осень... По мне, так зима тут вполне smile Или конец зимы - начало весны, не знаю...

Re: Хермон

Конечно же это зима smile , Это я не проверила что сезон не поменялся smile

Re: Хермон

Владислав Григоренко пишет:

Забавно видеть под таким сюжетом маркер "осень" smile  Считается, что даже на севере Израиля зимы не бывает? roll

А вообще, зима у нас только на вершине Хермона и бывает, поэтому там толпа такая, израильтяне спешат насладиться снегом пока не расстаял smile

Re: Хермон

Вообще смешивать понятия "зима" и "снег" не стоит. Всё же зима - это сезон, обладающий в разных регионах разным набором характерных метеорологических условий.

Re: Хермон

На Хермоне это все же зима, там обычно если снег выпадает, то лежит месяц а то и два, и довольно холодно, особенно когда сильный ветер. А вот на Голанах снег может выпасть случайно если очень повезет smile  И обычно на следующий день уже тает.

Re: Хермон

Дмитрий Орешкин пишет:

Всё же зима - это сезон,...

На остальных фото из этой точки, февральских, может тоже нужно поменять сезон с осени на зиму? или весну?

Re: Хермон

Надо разбираться, что в тех местах следует считать критериями зимнего сезона. Я ответа пока не имею.

Re: Хермон

Анна Малыхина пишет:

На остальных фото из этой точки, февральских, может тоже нужно поменять сезон с осени на зиму? или весну?

Так я ж уже поменяла smile

Re: Хермон

Хорошо wink

11

Re: Хермон

На остальных снимках осень. Снимки с мошава, на южном склоне Хермона, а там где снег это вершина горы и уже другой склон, и сезон соответственно. Хоть это и близко но совсем другой климат.

Отредактировано Зоя Эль (2019-02-22 17:41:25)

12

Re: Хермон

Анна, я прошу прощения, я поменяла обратно сезоны на снимках с мошава на позднюю осень.

Re: Хермон

Дмитрий Орешкин пишет:

Всё же зима - это сезон, обладающий в разных регионах разным набором характерных метеорологических условий.

Зоя Эль пишет:

Хоть это и близко но совсем другой климат.

Это понятно, но всё-же в феврале привычнее видеть подпись "зима"!. Да, она там без снега, теплая, но листопад уже окончился и солнцестояние прошло.

Зоя Эль пишет:

я поменяла обратно сезоны на снимках с мошава на позднюю осень.

Не заметила. По-прежнему "зима". И там она такая. А может уже и ранняя весна?

14

Re: Хермон

Значит не на всех поменяла. Этот не заметила. Ну здесь уже точно нет зимы, температура около 15 градусов, и все начинает цвести, может тогда лучше на раннюю весну поменять? Я поняла что сезоны нужно указывать не календарные, а больше соответствующие климату.

Re: Хермон

Зоя Эль пишет:

Я поняла что сезоны нужно указывать не календарные, а больше соответствующие климату.

Совершенно верно. Если бы можно было просто ориентироваться на календарь, то смысла в отдельном указании сезонов не было бы. Но ведь природа ничего о нашем календаре не знает, у неё - свои (и для разных регионов - разные).

16

Re: Хермон

Спасибо, Дмитрий! Я думаю что ранняя весна здесь больше уместна.

Re: Хермон

Вот это правильно! В этом году и у нас весна ранняя, и уже достаточно давно. smile

18

Re: Хермон

Ничего себе!!! У вас в это время еще самый разгар зимы должен быть smile Вот уж действительно климат меняется.

Re: Хермон

Никто никому ничего не должен.
У нас (в Томске) тоже на днях была оттепель. Но недолго. Для конца февраля это даже в дремучей Сибири довольно обычное явление.

Re: Хермон

У нас - в Новороссийске  smile

Re: Хермон

Ну так о том и речь.

Re: Хермон

Зоя Эль пишет:

У вас в это время еще самый разгар зимы должен быть

Нет, Зоя, в Новороссийске климат почти как в Крыму, если Вам так это будет легче представить как знатоку вышеозначенного п-ова smile
Вот наш "разгар зимы" в начале февраля , 1 марта http://www.plantarium.ru/dat/plants/0/081/227081.jpg, ну и 1 января http://www.plantarium.ru/dat/places/7/733/61733.jpg

Тоже сложности с определением сезона бывают smile

23

Re: Хермон

Спасибо, Таня! А я по привычке думала что там климат как на Украине (я 20 лет назад оттуда в Израиль переехала). Там у нас еще и в марте снег лежал smile

Re: Хермон

Климатические зима, весна, лето и осень - это некоторая условность, о которой договорились климатологи. Договорятся о др. цифрах - будут другие  wink .
По российским меркам климатическая зима, когда температура устойчиво держится ниже нуля, весна - 0 - +15, лето - выше +15, дальше - осень.  Вот, например, по последним нормам самым холодным месяцем является не январь, а февраль, может быть, потом и март в зимние и самые холодные запишут.

25

Re: Хермон

По этим меркам, у нас в Израиле практически все время лето smile