Тема: Ruscus aculeatus

"Дубово-грабинниковый лес" - где? В подписи не указано место произрастания, адрес.

Re: Ruscus aculeatus

Краснодарский край большой и весьма разнообразный по природным условиям. При этом недостатка в топонимах там нет. Поэтому такое скупое описание места съемки вызывает лишь недоумение.

Re: Ruscus aculeatus

Дмитрий Орешкин пишет:

...такое скупое описание места съемки вызывает лишь недоумение.

Моя подпись - "Иглица понтийская. Ветвь с плодом. Дубово-грабинниковый лес. 24.11.18 10:30." Кто исправил подпись - не знаю. Не указал Геогр. точку "мыс Большой Утриш" как место съёмки, потому что фото растения привязано к ней. Если нужно дать подробную топонимическую информацию - сделаю. Интересно, кто так странно поправил мою подпись?

Re: Ruscus aculeatus

http://www.plantarium.ru/page/help/serv … tures.html

Re: Ruscus aculeatus

Я поправил...  В принципе, это даже правкой назвать нельзя. Я только убрал из подписи название растения, которого там быть не должно, и для общей ориентировки добавил "Краснодарский край" (заглянув на Вашу персональную страницу).
А править подпись мы будем только теперь smile

Re: Ruscus aculeatus

Андрей Пауесов пишет:

кто поправил мою подпись?

Андрей Владимирович, чтобы впредь не возникало подобных вопросов, можно в Ваших настройках поставить галочки и получать уведомления с сайта Плантариум. Тогда Вы точно будете знать, кто и когда правил подписи под Вашими снимками, определял и переносил фото и кто и когда поставил Вашему фото оценку smile

Re: Ruscus aculeatus

Вот теперь отличная подпись, познавательная.

Re: Ruscus aculeatus

Андрей Пауесов пишет:

Интересно, кто так странно поправил мою подпись?

Имя корректора (последнего) написано на странице "Набор изображений вида". Что касается "странности" - посмотрите, как оформлены другие подписи и припомните поговорку насчёт монастырь и устава.

Re: Ruscus aculeatus

Понятно... я был немного не прав, извините.
И таксономия не моё призвание.

Re: Ruscus aculeatus

Ничего, освоитесь, все мы через это прошли... Особенно сначала сложно неботаникам, а потом уж смотришь на других, исправляешь свои ошибки, и вот уже таксономия становится почти призванием smile Удачи!

Re: Ruscus aculeatus

Удачи!  smile