Тема: Campanula taurica

Дидактично.

Re: Campanula taurica

Чтобы это значило? Мне помнится, что дидактика -  что-то из области педагогики.

Re: Campanula taurica

Василий Гелюта пишет:

дидактика -  что-то из области педагогики

да, - /Дидактика (др.-греч. διδακτικός — поучающий) — раздел педагогики; теория образования и обучения. Вскрывает закономерности усвоения знаний/

в широком смысле, - законы правильной подачи информации smile

это, Николай, Вас похвалил !!!

Re: Campanula taurica

Раскусили Вы меня lol
Во, во, и я об этом. А здесь так: кто-то учит, а кто-то учится smile
Я о том, что почаще бы такие объяснения. Крайне полезными свойствами они обладают.

Re: Campanula taurica

Научился когда-то студентам все разжёвывать. Просто есть диагностические детали, так почему бы их и не показать другим. Ведь все бегают сюда чему-то научиться.

Re: Campanula taurica

Да и сам часто сверяюсь.

Re: Campanula taurica

Да, Василий Петрович, большое спасибо за эту важную "мелочевку" - может, и свои астры определю smile

Re: Campanula taurica

Присоединяюсь! Только прошу по возможности избегать врезок на картинках - лучше загрузить их как отдельные изображения, так будут лучше видны детали.

Re: Campanula taurica

Татьяна Горелова пишет:

Да, Василий Петрович, большое спасибо за эту важную "мелочевку" - может, и свои астры определю smile

У нас одна умненькая девочка по астре делает диссертацию. Так, может, ее заинтересовать общением с Вами?

Re: Campanula taurica

Дмитрий Орешкин пишет:

Присоединяюсь! Только прошу по возможности избегать врезок на картинках - лучше загрузить их как отдельные изображения, так будут лучше видны детали.

Исправлюсь. Однако это врезки-вырезки, сами по себе они маленькие. Так что, растягивать, чтобы стали больше размером?

Re: Campanula taurica

Василий Гелюта пишет:

У нас одна умненькая девочка по астре делает диссертацию. Так, может, ее заинтересовать общением с Вами?

Василий Петрович, а что именно она изучает у астр?

Re: Campanula taurica

Василий Петрович, а не могли бы Вы огласить весь список девушек-диссертанток - кто какими растениями занимается (кроме колокольчиков и астр)? smile

Re: Campanula taurica

Эта девушка делает таксономическую работу.
А других девушек и парней, которые занимаются ботаникой, рядом есть немного, все-таки я работаю в Институте ботаники НАН Украины. Так что по мере поступления интересных видов будем оглашать список.

Re: Campanula taurica

Василий Гелюта пишет:

Так что, растягивать, чтобы стали больше размером?

Нет, растягивать, конечно, ни в коем случае не нужно. Если они исходно невелики, то можно вырезать из оригинала часть в масштабе 1:1, пусть даже само изображение будет занимать не всю картинку, а сама она будет минимально допустимого размера (450×450 px).

Re: Campanula taurica

Спасибо за совет! Постараюсь так делать по мере необходимости.

Re: Campanula taurica

Спасибо!

Re: Campanula taurica

Василий Гелюта пишет:

Эта девушка делает таксономическую работу.
А других девушек и парней, которые занимаются ботаникой, рядом есть немного, все-таки я работаю в Институте ботаники НАН Украины. Так что по мере поступления интересных видов будем оглашать список.

Василий Петрович, а сольданеллами в Киеве никто не интересуется? А то с ними такая неразбериха, чем больше читаю последнюю ревизию рода Кадерайта, тем больше запутываюсь.