Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Если сделать доступными коды для вставки фото на сторонние ресурсы в разном размере, то это принесёт определённую пользу. В любом случае это лучше, чем ничего.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Размеров может быть лишь два - полный и превью. В отличие от Яндекса мы не можем себе позволить создавать разноразмерные копии фото.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Андрей Любченко пишет:

а, вот,  рекомендации администрации, - какие метки стоит авторам накладывать на изображения, услышать хочется

© www.plantarium.ru - ???

Я вообще против того, чтобы ставить метки на фото - они будут портить впечатление огромному количеству добропорядочных людей (подозреваю, что очень многим, как и мне, не нравится видеть на изображении инородные объекты), тогда как помешают (и то, не факт!) всего лишь считанным воришкам. Эффект сомнительный...

И в любом случае, права на снимок принадлежат не сайту, а автору снимка, поэтому писать "© www.plantarium.ru" неуместно.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Дмитрий Орешкин пишет:

И в любом случае, права на снимок принадлежат не сайту, а автору снимка

на данном ресурсе, это не так: - к примеру, - загрузивши изображение, автор не имеет больше "прав" распоряжатся изображением (удаление фото, только на усмотрении админ. см. пользовательское соглашение)

я, тоже, не очень люблю надписи на фото, но, на информационном ресурсе, на, зачастую, "технических" фото, логотип "хозяина" - /© www.plantarium.ru/, вполне уместен (ИМХО)

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Наверное, маркировку снимков нужно оставить на усмотрение автора - если хочет, то на здоровье. А ещё и второй ("сайтовский") логотип будет перебором...

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Не очень люблю всякие метки и надписи на фотографиях. Я даже рамки недолюбливаю, считаю что они на мой взгляд, обкрадывают ценную площадь на фото.
Я лично не против чтобы мои фото свободно копировали, но очень хотелось бы, чтобы на меня ссылались. Это хотя бы удовлетворило моё самолюбие.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Эльвир Измайлов пишет:

Не очень люблю всякие метки и надписи на фотографиях. Я даже рамки недолюбливаю

- разделяю, особенно рамки smile
но есть и другой взгляд на эту "проблему", - надписи, и даже рамки, являются такими же, - изобразительными средствами, как и другие элементы изображения, - если их грамотно использовать

(если целью было, - изобразить натюрморт, то и рамка, - полезна)

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Эльвир Измайлов пишет:

Я лично не против чтобы мои фото свободно копировали, но очень хотелось бы, чтобы на меня ссылались.

Эльвир, - на это, пословицы народные - "И на ёлку влезть, и не ободраться" ...
neutral

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

a la guerre come a la guerre cool

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

http://www.musicdl.ru/mp3/song/5322/puli

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Это иллюстрация к посту Николая или к тому, что все повсюду тырят? smile

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

больше, - Николаю smile

а, по поводу, - что все, повсюду тытят, - там тоже слова есть

"... ... ...
солдат, не умрёт - голодным"

да, и песню, у Манго-Манго, - явно, стырили ...

Отредактировано Андрей Любченко (2010-04-19 22:54:50)

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Решила проверить свои фотки, осилила 400 шт. У кроликов оказались - 14 и 3 на разных коммерческих (по продаже растений). Ответ дать никто не захотел.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Можно воздействовать на них через хостинг провайдеров, но на это всё нужно время...

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Андрей Любченко пишет:

я, тоже, не очень люблю надписи на фото, но, на информационном ресурсе, на, зачастую, "технических" фото, логотип "хозяина" - /© www.plantarium.ru/, вполне уместен (ИМХО)

Это не поможет от краж. "Выпилить" логотип не составит труда любому человеку, занимающемуся более-менее серьёзно компьютерной графикой.
Есть специальные программы, позволяющие защитить авторские права путём проставления скрытых знаков на картинке. Но это на тот случай, если предполагаете судиться и уверены, что суд примет такие аргументы. Иначе не стоит затраченного времени.

Самая большая неприятность может возникнуть, если неприятель проставит свой логотип на фото и будет наезжать на Плантариум, требуя денег. У всех тут есть простой аргумент - полноразмерные фото в личных архивах smile

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Владимир Иванов пишет:

Это не поможет от краж. "Выпилить" логотип не составит труда любому человеку, занимающемуся более-менее серьёзно компьютерной графикой.

воруют, - кролики и попугайчики, ну и те, кто по мелкому крысятничает на рекламе ...
не будут они "заморачиватся" сложными обработками
и, если не пускаться во "все тяжкие", то - простой метки, - достаточно

а, про разборки с использованием чужого, можно и тут прочитать smile
http://deep-water.ru/?http%3a%2f%2fruss … 90968.html

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Андрей Любченко пишет:

воруют, - кролики и попугайчики, ну и те, кто по мелкому крысятничает на рекламе ...
не будут они "заморачиватся" сложными обработками
и, если не пускаться во "все тяжкие", то - простой метки, - достаточно

Не сами кролиководы эти сайты ваяли, а заказали молодёжи, которая легко может сделать за копеечку и не такое. Обработка не сложная, особенно если маленький логотипчик в уголочке. А вот впечатление от снимка с меткой и правда портится, какой-то коммерческой претензией отдаёт.

Отредактировано Владимир Иванов (2010-04-20 19:32:30)

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Владимир Иванов пишет:

А вот (при логотипе) впечатление от снимка и правда портится, какой-то коммерческой претензией отдаёт.

Владимир, - соглашусь !!! (сам, воспитан в советских традициях)
но, что-то делать надо ...

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Предлагаю плюнуть на всю эту возню с метками и логотипами и культивировать в себе нестяжание wink

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

По крайней мере, соотношение необходимых затрат, неизбежных потерь и вероятной пользы очень этому способствует! http://molbiol.ru/forums/style_emoticons/default/yes.gif

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Владимир Иванов пишет:

... плюнуть на всю эту возню с метками и логотипами

Анне Вески - "По воле волн"

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Уж лучше тогда классика smile

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Дмитрий Орешкин пишет:

Размеров может быть лишь два - полный и превью. В отличие от Яндекса мы не можем себе позволить создавать разноразмерные копии фото.

Как насчет такого сервиса? http://onf.ly/ wink

Позволяет делать превьюшки разного размера на лету. Закачивать изображения не надо. Удобно для вставки превьюшек в блоги и форумы.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Только насколько можно надеяться на такие сторонние приложения? Вот "загнётся" сайт, и все ссылки-то и поломаются...

Будем проще - сделаю код со ссылкой на превьюшки, а уж особо продвинутые пусть сами его корректируют, чтобы ужимать большие картинки. На всех всё равно не угодишь.

Re: Публикация снимков с Яндекс-фоток на другом сайте

Только насколько можно надеяться на такие сторонние приложения? Вот "загнётся" сайт, и все ссылки-то и поломаются...

Не загнется smile Я его с использованием Google App Engine написал big_smile