Тема: Achillea arabica

Наверное, в подписи лучше без "г/о Махачкала" (или г. о. ?) обходиться, т.к. село окружено Карабудахкентским районом.

Отредактировано Геннадий Окатов (2018-07-14 08:37:41)

Re: Achillea arabica

А почему так и не написать - "Карабудахкентский р-н,  окр. с. Талги"?

Re: Achillea arabica

Так можно подумать, что с. Талги находится в Карабудахкентском р-не.
А вообще, там всё сложно с границей этих муниципальных образований. Конкретно эта ахиллея как раз где-то на границе Карабудахкентского р-на и г/о Махачкала находится, и так со многими растениями из окр. с. Талги.. одни попадают в м/о Махачкала, другие - в Карабудахкентский р-н, третьи - где-то на границе этих м.о.  smile

Re: Achillea arabica

Сейчас ещё раз посмотрел в Яндекс Карты - получается, с. Талги окружено не Карабудахкентским р-ном, а Буйнакским. В Википедии написано, что Карабудахкентским. Чему верить...

Re: Achillea arabica

Геннадий, в подписи между субъектом федерации и мелким населённым пунктом должна фигурировать хотя бы одна административная единица.  Оттого я и вынужден был добавить городской округ, предварительно справившись в Вики.
С удовольствием переложу правку подписей на Вас, т.к. по опыту знаю, какой это геморрой - выяснение точной административной привязки  big_smile

Re: Achillea arabica

Геннадий Окатов пишет:

Чему верить...

Возможно, у районной администрации (или у республиканской) есть официальный сайт, и, возможно, там обозначена принадлежность населённых пунктов к районам.

Re: Achillea arabica

В общем, это село расположено на стыке м.о. Махачкала, Кумторкалинского, Буйнакского и Карабудахкентского р-нов. И границы стам сложные и запутанные. Я так и не смог разобраться, поэтому просто бы оставил "Дагестан, окр. с. Талги".

Re: Achillea arabica

Тоже вариант.