Тема: Растение Ставропольской степи

Здравствуйте, прошу помочь определить растение. Ставропольский край, Ставропольская гора, участок степи, 15 мая 2018
https://d.radikal.ru/d20/1805/43/811f9bee786bt.jpg

Re: Растение Ставропольской степи

- Ластовень
(На Радикале смотреть "невозможно" - посереди фото, выскакивает крупный рекламный баннер, убрать который не удаётся)

Re: Растение Ставропольской степи

А тот размер картинки который виден на форуме, странного жанра - у же и не превью, но подробности увидеть не получается

Re: Растение Ставропольской степи

Андрей, спасибо за помощь. С фотохостингами беда. Сайвпик, КИП ушли в небытие. У меня стоит блокировщик рекламы, поэтому все фото с Радикала смотрю нормально. Но если Вы можете посоветовать удобный хостинг, с удовольствием воспользуюсь.  А вот непосредственно с перс. компьютера поставить не получается тут.

Re: Растение Ставропольской степи

Андрей Любченко пишет:

у же и не превью, но подробности увидеть не получается

Странно. Я вижу картинку почти на полный экран
http://f23.ifotki.info/thumb/5cbe7ae4357e143082f2a6930fa042e0b222a0309167522.png

Отредактировано Ирина Уханова (2018-05-17 00:51:53)

Re: Растение Ставропольской степи

Ничего странного - хостинг то ваш (вы там авторизованы), а смотрят на него сторонние пользователи. (и видят всё совсем по другому)

Отредактировано Андрей Любченко (2018-05-17 00:55:52)

Re: Растение Ставропольской степи

Мне неудобно флудить, но я не зарегистрирована там. Вот скрин загрузила на другом хостинге.

Re: Растение Ставропольской степи

Андрей, определила как Vincetoxicum hirundinaria. Если нет возражений.

Re: Растение Ставропольской степи

В "Конспекте флоры Ставрополья" для тех мест 4 белоцветковых вида указаны.  А в систематике ластовней сейчас такой хаос, что я бы определять не взялся sad

Re: Растение Ставропольской степи

Ирина Уханова пишет:

Андрей, определила как Vincetoxicum hirundinaria. Если нет возражений.

У меня нет мнения о видовой принадлежности обсуждаемого ластовня.