Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Татьяна Винокурова :

Для меня слова Владислава много значат, как и для многих из нас, тут находящихся, так что...

Дмитрий Орешкин :

Похоже, пора менять в инструкции Яндекс-Фотки на Flickr? Или есть более удобная альтернатива?

Угу. Как только появится время.

А может, подождать чуточку? Вдруг всё же на ЯДиске появятся все те функции, что были на ЯФотках? До 27 апреля полный переезд назначен. Или как, не знаю...

Вообще-то Яндекс обещал сохранение всех старых ссылок на фото и на альбомы. Видно будет. Я думаю им главное собирать намечающуюся плату за диск.

Анатолий Кузьмин :

Я думаю им главное собирать намечающуюся плату за диск.

Да, полностью с Вами согласна, Анатолий. Как говорится, а ларчик просто открывался...

Анатолий Кузьмин :

Видно будет

Сохранение всех ссылок они обещают, иначе - бяда sad  У меня их огромная куча, около трёх тысяч за эти пять лет моего существования вместе с Плантариумом. Даже боюсь подумать об их (ссылок) исчезновении mad

Для целей "Плантариума" важна возможность получения уменьшенных превьюшек и BBCode для вставки их на форум. Некоторая вероятность, что такую функциональность ЯД когда-либо предоставит, есть. Но жить надо сейчас. Поэтому постараюсь в ближайшее время разобраться, как работать с Flickr и обновить справку.

Татьяна Винокурова :

У меня их огромная куча, около трёх тысяч

И у меня немного - 617 альбомов, 5419 фото

О, Ваши альбомы - это сокровищница!  Там у Вас всё образцово-показательно, я частенько смотрела Ваши фото...
Куда Вы их перенесёте? Оставите на ЯДиске? А чтобы можно было их посмотреть, надо, чтобы Вы дали ссылку? Мне вот это пока не понятно...

И я ничего не пойму... Пока только ждать, а там видно будет, а может и не видно...

Татьяна Винокурова :

Вообще, зла не хватает... Так было удобно, но кому есть до этого дело sad
Вчера котика видела, сейчас не вижу, а самовар вижу. Вот ещё попробую одну какую-нибудь фотку с ЯД, посмотрим, чем дело кончится...

https://2.downloader.disk.yandex.ru/disk/a51b8076af3cf551dfbd1aabf9d0478fffc961d2ae9682427156638934506b93/5ab418a7/YGqkoIK-pvz3A9dKNuwKmDec8OGN8wMvtwyvGFQcdTcs-DQvi08NnlsH6AeRT81RoklAPOzBwwGROLj_ssyoAQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC03806.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=214362&hid=e2e3191be55049a37235c0039de766bd&media_type=image&tknv=v2&etag=2e8110dd2d61c9033209250c9eb08bf9

Видите?

Как я понимаю, здесь мы видим не картинку с диска и даже не ссылку, а фото ссылки!

Если же фото преобразовать в ссылку, то получится

https://2.downloader.disk.yandex.ru/dis … 0c9eb08bf9

Однако при переходе получаем -
410 Gone

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2018-03-23 21:07:48)

Андрей Любченко :

- Усложним. - А самовар с сушками? тут

Но ведь самовар не на Ядиске? Причём он здесь?

- чтобы усложнить

Сегодня нет ни кота, ни пейзажа из п.33

- Да. И у меня "пропал"(ли).  hmm

Отредактировано Андрей Любченко (2018-03-29 22:02:19)