Тема: Низовья и устье Полуденной

Из подписи: "...следы Canis lupus..."

А самого не видели? И насколько опасна встреча в настоящее время? smile

Re: Низовья и устье Полуденной

В Беларуси волки нынче поселковыми собаками не брезгуют...

Re: Низовья и устье Полуденной

Ого! А с людьми как? Боятся или нападают?

Re: Низовья и устье Полуденной

О нападениях на людей не слышал.

Re: Низовья и устье Полуденной

Юлия Борисова пишет:

И насколько опасна встреча в настоящее время? smile

https://vetta.tv/news/incidents/volki-t … skiy-kray/

В Ильинском районе о нападении волков на собак и людей не слышал, но скорее собаками там волки не брезгуют.

А вот в п. Кын-Завод случай был.

https://www.newsru.com/russia/13jan2009/wolfy.html

Я разговаривал с охотниками, которые участвовали в поисках мальчика. Напала на него волчица. Закинула на спину и в лес.
Как выглядело тело мальчика, когда его нашли ... описывать не буду.
Волчицу убили, долго её выслеживали. Судя по фотографиям, зверь большой, а окрас шерсти интересный! Как седые усы у сильно курящего человека.

Каждую зиму волки в Кыну съедают всех собак. Были случаи, что утаскивали вместе с конурой, цепью и ошейником через забор.

В прошлом году "участвовал" в охоте на лося (все законно!) smile  .  И обнаружили утром, что к поселку подошла стая волков. Специалисты насчитали около шести животных. Выследили примерное место, где они проводили, светлую часть дня. Оказалось в том же месте где находились лоси. Охотники, опасаясь за своих собак, прекратили охоту на лося и переключились на волков. Опутали лес красными флажками... Но охоты не получилось, лоси вышли из оцепления, порвав веревку с флажками ... и волки за ними ушли в Свердловскую область.

А, убитых волков я видел единственный раз в окрестностях Ботика. Когда там были дубовые рощи, а не садовые участки! Но, это было давно!)

Отредактировано Игорь Павлов (2018-03-20 09:25:21)

Re: Низовья и устье Полуденной

Игорь Павлов пишет:

в окрестностях Ботика...

Даже странно... Мне кажется, что окрестности Плещеева настолько обжиты и исхожены ещё в советское время, что встретить волка там, а не в лесах Пермской обл. - ну просто нереально)))