Тема: Рисовые террасы Дажай

Александр Лебедев пишет:

Террасы с убранным рисом

На стерню непохоже - совсем.

Re: Рисовые террасы Дажай

Может и ошибся. Там разные террасы принадлежат разным семьям. И на одних террасах уже убрали рис, а на других он еще растет.

Re: Рисовые террасы Дажай

Тут всё в одной поре.
Не знаю как его там убирают. Серпом, или косами, а потом молотят?
Так может выглядеть если его просто - ошмыгивают. Но в таких объемах roll представить не могу.

Re: Рисовые террасы Дажай

Убирают вручную. Орудие похоже типа серпа. Завтра выложу фотку.

Re: Рисовые террасы Дажай

А чего у них могилы посреди поля? Или это что-то историческое?
Странные эти китайцы, всё у них по-другому - и рис растёт так неузнаваемо, не как у нас тут на Кубани, да ещё и могилы какие-то посреди посевов big_smile
Интересно, конечно, посмотреть на Китай и китайцев, наверное... А Вам понравилось в Китае?

Отредактировано Татьяна Винокурова (2018-03-02 08:34:40)

Re: Рисовые террасы Дажай

Андрей Любченко пишет:

Не знаю как его там убирают. Серпом, или косами, а потом молотят?
Так может выглядеть если его просто - ошмыгивают. Но в таких объемах roll представить не могу.

http://www.plantarium.ru/page/landscape/id/59151.html

Re: Рисовые террасы Дажай

Тогда - подпись правьте. На - "зреющим".

Re: Рисовые террасы Дажай

Татьяна Винокурова пишет:

А чего у них могилы посреди поля? Или это что-то историческое?

Поля у них на какое-то время принадлежат семье. Поэтому они на них делают семейные захоронения. Это обычное явление, когда идешь по тропе по склону холма от дома до сада, и рядом с тропой - чья-то могила. Тоже самое и рядом с сельскими дорогами. Кладбища у них тоже есть.

Татьяна Винокурова пишет:

Интересно, конечно, посмотреть на Китай и китайцев, наверное... А Вам понравилось в Китае?

Да, понравилось. Я там был 5 раз. Мне нравится их культура. На многие вопросы они смотрят совершенно по-другому. Например, на свое здоровье, и на то, как к нему следует отноститься и беречь его.

Re: Рисовые террасы Дажай

Андрей Любченко пишет:

Тогда - подпись правьте. На - "зреющим".

Исправил.