Тема: Выбор обуви

За прошлогодний полевой сезон я умудрился износить 2 пары кед (банально протёр до дыр на пятках). Поэтому озадачился в этом году приобрести более "живучую" и соответствующую обувь. Хотелось бы послушать советов опытных полевиков.
В основном ходить буду по пересечённой местности. Леса, лесные болота (редко), луга (разные), болота (разные, редко), поймы малых рек (облесённые и нет), умеренно холмистый рельеф (перепады высот до 100 м).
Сейчас колеблюсь между берцами и трекинговыми ботинками. Резиновые сапоги не предлагать)

Re: Выбор обуви

В болото в берцах полезете?  roll

Re: Выбор обуви

Я носила кроссовки Белкельми. Пару сезонов выдерживают.
Предприятие разорилось, сказали, что продадут остатки и закроются. Нужно звонить, работают ли еще.
Минск, Фирменные магазины «Белкельме»:

- проспект Независимости, 111
+375 (17) 2688182
+375 (17) 2688183
Пн.-Пт.: 10.00-20.00
Сб.: 10.00-19.00
Вс.: 11.00-17.00

- ул. Лермонтова, 41
Фирменный магазин
+375 (17) 2861398
Пн.-Пт.: 10.00-20.00
Сб.: 10.00-19.00
Вс.: 11.00-17.00

- ул. Якуба Коласа, 27
Пн.-Пт.: 10.00-20.00
Сб.: 10.00-19.00
Вс.: 11.00-17.00

Re: Выбор обуви

Лена Глазунова пишет:

В болото

В "настоящее" болото - не полезу) Те, что мне попадались на Новогрудчине, в принципе, проходимы и в кедах, если очень аккуратно ходить) Только в кедах не везде "долезть" можно, некоторые любопытные участки приходится обходить)

Re: Выбор обуви

Это ж обидно — обходить стороной интересные участки.

Re: Выбор обуви

Вот, поэтому и нужна обувь с большей проходимостью, что бы через воду выше щиколотки, но ниже середины голени можно пройти было)

Re: Выбор обуви

Несколько лет ходим в кинах (Keen). Это и ботинки, и кроссовки, и сандалии. Мембранная, при промокании высыхает на ходу, не скользкая, удивительно удобная и функциональная. Служит даже нам, часто бывающим на каменистой местности, по нескольку лет. Ещё ни разу не рвалась и не снашивалась. Рекомендую smile

Re: Выбор обуви

https://img-fotki.yandex.ru/get/5813/92726046.34/0_63c98_1fbab998_orig

Надёжная (2-3 года), практичная (вода вытекает и нет шнурков), удобная (летом не жарко и нигде не давит), дешёвая (100-150руб) обувь.

Re: Выбор обуви

Знаете, вот это вот "вода вытекает, обувь высыхает мгновенно" на юге, наверное, хорошо. А у нас как-то не очень...
Хотя Станислав, возможно, оценит smile

Re: Выбор обуви

У нас в лесах то же моментально не высохнет, особо в ельниках)Про комаров, веточки и прочие мелкие объекты то же не стоит забывать. А уж если придётся прорываться через крапивник или заросли бодяка...

Re: Выбор обуви

гаже череды мало что есть