Re: Selaginella tamariscina

Однако, шибко полезная травка...

Re: Selaginella tamariscina

А мне гугл сразу с китайского пишет:

Профиль воскрешения Danxia
Materia Medica, как горная специальность Dan-ming Альбатрос.
Очень сухой в течение 12 лет видеть, как звезда реинкарнации воды зеленое зрение выглядит красиво
Бонсай может использоваться как для внутреннего, так и для наружного применения, а также для травы высокой крови
Педиатрический гипертензивный педиатрический участок водорослей
Учитывая эффект
Гипертония с цельной травой три небольших ручных чистых гормональных остеопороза
Бронхит с небольшой выпечкой жареного цельного салата устно

объем Бо

Re: Selaginella tamariscina

.."бонсай для внутреннего применения" радует: проглотить сухим, запить водой - и вуаля!
mad

Короче, при простудах, воспалениях и высоком давлении оно применяется, да?

Re: Selaginella tamariscina

Наташа, у Вас какая-то веганская версия переводчика.

Re: Selaginella tamariscina

Наталья Гамова пишет:

Короче, при простудах, воспалениях и высоком давлении оно применяется, да?

Кажется, ещё для зрения: "Очень сухой в течение 12 лет видеть, как звезда реинкарнации воды зеленое зрение выглядит красиво".

Re: Selaginella tamariscina

Александр Эбель пишет:

Наташа, у Вас какая-то веганская версия переводчика.

"маленький галстук мытья жареного постного мяса"  tongue

Re: Selaginella tamariscina

Александр Эбель пишет:

Как её используют?

Это растение излечивает: гипертонию, желудочные болезни, старческий бронхит и младенческий рахит.
Внизу написаны правила применения. Это растение нужно добавлять в пищу. Причем, у гипертоников оно должно сочетаться с варёной свининой, а заболевшие бронхитом должны добавлять его к жареному мясу.
Это растение растет в горах Данься.
Я почему-то перестал получать сообщения о обсуждении фотографий.

Re: Selaginella tamariscina

Николай Степанов пишет:

Может быть Александр ближе рассматривал и видел - почему селягинелла? Или только по названию с рынка?

Со мной был товарищ, который и перевел китайский текст.

Re: Selaginella tamariscina

Николай Степанов пишет:

Нет фото поближе, чтобы были видны "листья"?

Я нашёл крупную фотографию этого растения.

Отредактировано Александр Лебедев (2018-02-06 09:55:39)

Re: Selaginella tamariscina

Алаксандр, спасибо за информацию и дополнительное фото!

Re: Selaginella tamariscina

Спасибо! Это фото информативное.

Re: Selaginella tamariscina

Всё понятно. Спасибо, Александр за информативное фото.
Ну а к виду не будем переносить? Или есть версии кроме S.tamariscina?

Re: Selaginella tamariscina

Случайно увидела это обсуждение, какая ужасно интересная китайская табличка! На самом деле, там сказано следующее:
Инструкция по применению переработанной травы с горы Дан Ся.
В китайских медицинских книгах упоминается особенная трава с горы Дан Ся, известная как свернутый кипарис. Эта трава очень живучая, может храниться 1-2 года в высушенном виде, а при погружении в воду на глазах зеленеет, может использоваться в комнатах как бонсай, к тому же является одной из лучших лекарственных трав. Помогает при высоком кровяном давлении, болях в животе, застарелых бронхитах, детском недоедании.
Способ применения (вот это самое необыкновенное!): при высоком кровяном давлении три пучка травы целиком вымыть и добавить в отвар свиных костей, есть все вместе (кошмар!!!), при бронхитах добавлять один пучок травы к жареному постному мясу, есть все вместе (ну это вроде получше)  big_smile  big_smile  big_smile

Re: Selaginella tamariscina

О, спасибо!

теперь "всех вылечат")

Re: Selaginella tamariscina

Да, никогда бы не подумала, что Selaginella tamariscina помогает практически от всего!  wink  Кстати, я сейчас еще раз проверила, все-таки не совсем правильно перевела название: там у слова 还魂 второе значение "переработанный", а первое - "воскресать". Я вчера подумала: "Ну причем тут это?", а теперь понимаю, что они скорее всего имели в виду, что засохшее растение оживает в воде. Так что трава все-таки не "переработанная", а именно "воскресающая"!  smile

Re: Selaginella tamariscina

При гипертонии, похоже, холодец нужно варить с нею  big_smile