Тема: Astragalus bakaliensis

Забавная штуковина! С такими короткими крыльями вообще никуда не получается выйти...

Re: Astragalus bakaliensis

Астрагал "копеечный"  tongue

Re: Astragalus bakaliensis

Вот и я ломал голову...
Но все астрагалы, собранные мной в прошлом году в Таджикистане, переданы на определение Андрею Кирилловичу Сытину.
Так что и этот беспризорным не останется.

Re: Astragalus bakaliensis

До, в таком случае за этот астрагал можно не переживать smile

Re: Astragalus bakaliensis

Из списка "Флоры заповедника Тигровая балка" ближе всего A. ophiocarpus, да и он не совсем...

Re: Astragalus bakaliensis

Подозреваю, что это либо новый вид для Таджикистана, либо для науки. По ключу во "Флоре Таджикской ССР" он с большой натяжкой выходит на A. bakaliensis - но тоже не то.

Re: Astragalus bakaliensis

Александр Эбель пишет:

переданы на определение Андрею Кирилловичу Сытину.
Так что и этот беспризорным не останется.

Немного переживать, все таки стоит, когда Андрей Кирилович доберется.  wink  Он давно обещал на Плантариум выйти.

Re: Astragalus bakaliensis

Я ему лично в руки всю пачку передал в октябре, во время конференции. Там ещё и с Казахстана сборы за несколько лет.
И мы договорились, что я заберу их уже с определениями, когда приеду в БИН. Так что если и переживать - так это насчёт того, когда я смогу туда выбраться. Ну а так-то связаться с ним - вообще не проблема.

Re: Astragalus bakaliensis

Было бы здорово, если он выбрал время на Плантариум. Он обещал уточнить пару видов, когда мы в позапрошлом году в Алма-Ате встречались.

Re: Astragalus bakaliensis

...а также не только он, а ещё дюжина известных специалистов по ряду родов и семейств...

Re: Astragalus bakaliensis

Александр Эбель пишет:

все астрагалы, собранные мной в прошлом году в Таджикистане, переданы на определение Андрею Кирилловичу Сытину.
Так что и этот беспризорным не останется.

Не стали ли известны результаты определения?

Re: Astragalus bakaliensis

Сегодня проверю.

Re: Astragalus bakaliensis

Проверил - пока ещё нет.

Re: Astragalus bakaliensis

Будем ждать. Интересное растение.

Re: Astragalus bakaliensis

Оказывается, вторая порция определённых астрагалов ждала меня в БИНе 12 октября...

Re: Astragalus bakaliensis

Эх, а мы по лугам да болотам катались...

Re: Astragalus bakaliensis

Андрей Кириллович определил его всё-таки как Astragalus bakaliensis.
Не совсем соответствует описанию во "Флоре Таджикской ССР", ну да деваться некуда.