Тема: Бахчисарай и окрестности

Не вид ли это на Чуфут-Кале с территории монастыря, Евгений?

Re: Бахчисарай и окрестности

Чуфут-Кале правее, километра полтора. С этой точки не видно.

Re: Бахчисарай и окрестности

Спасибо, Евгений, понятно. Тогда это вид на горку (к сожалению, не знаю названия), в которой через 1,5 км расположен Чуфут-Кале.

Re: Бахчисарай и окрестности

Евгений, не могли бы Вы покрупнее фото разместить (особенно, то с нависающими скалами smile )? А заодно и дату (месяц, год) поставить?

Re: Бахчисарай и окрестности

Кажется, это то место, где кладбище времён Крымской войны расположено. Там и "Зизи, кристалл души моей" из "Евг. Онегина" похоронена...

Re: Бахчисарай и окрестности

Да, Владислав, там в низине должно быть то захоронение.
Есть старое фото начала этой горки (качество под вопросом), только я не знаю, как правильно подписать. И растения на нём не знаю, как называются. Я могу загрузить, а если что не так, попрошу удалить или помочь подписать.

Отредактировано Оксана Великова (2017-11-22 16:16:33)

Re: Бахчисарай и окрестности

Юлия Борисова пишет:

Евгений, не могли бы Вы покрупнее фото разместить (особенно, то с нависающими скалами smile )? А заодно и дату (месяц, год) поставить?

Выполнил Вашу просьбу. Приношу извинения, за то, что не сразу. smile

Re: Бахчисарай и окрестности

Вся долина закрыта для посещения. Справа церковь Константина и Елены, а в центре внизу видны какие-то захоронения, но что это за могилы, сказать не могу, близко не подходил.

Re: Бахчисарай и окрестности

Евгений Спиваковский пишет:
Юлия Борисова пишет:

... А заодно и дату (месяц, год) поставить?

Выполнил Вашу просьбу. Приношу извинения, за то, что не сразу. smile

А дату по-прежнему не видно.

Часть захоронения (времен Крымской войны) сфотографировать получилась только ночью:

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_47913.JPG 138.39 kb, 8 раз(а) скачан с 2017-11-28 

Re: Бахчисарай и окрестности

Оксана Великова пишет:
Евгений Спиваковский пишет:

Выполнил Вашу просьбу. Приношу извинения, за то, что не сразу. smile

А дату по-прежнему не видно.

Часть захоронения (времен Крымской войны) сфотографировать получилась только ночью:

Точно уже не вспомню. Где то между 20 и 25 августа 2017г.

Re: Бахчисарай и окрестности

Можно написать август 2017, или третья декада августа. А ещё лучше посмотреть EXIF/ Он, кстати, показывает 23.08.2017.