Тема: Аюдаг

Ну, тут скорее "в окрестностях", чем "у подножья"...  Это ведь рядом с Кипарисным где-то прудик?  Cyperaceae на нём интересные... smile

Re: Аюдаг

Ну это по дороге на Медведь гору было. Можно написать в окресностях Партенита или Аю-дага?

Re: Аюдаг

Владислав, а вы знаете как оно называется? Местные называют его Школьное озеро. Но в интернете я это названия не нашла.

Re: Аюдаг

Не знаю, к сожалению...  Между Кастелью и Аю-Дагом прудиков хватает, но ни для одного из них я не знаю названий sad

Самый интересный из них находится у подножья Аю-Дага и в самом деле (у задней левой лапы) - там кувшинки и аир натурализовались...     P.S. - A Вы его, кстати, снимали - http://www.plantarium.ru/page/landscape/id/53843.html

Re: Аюдаг

Спасибо, Владислав! Да , помню снимала прудик)) . А это место разве уже не Партенит?

Re: Аюдаг

Пруд с кувшинками - в Партените, а на снимке над этим обсуждением - в Кипарисном...   И это не единственные пруды и там, и там...

Re: Аюдаг

Сейчас посмотрела по карте. Это Никак не может быть Кипарисное. это все таки Партенит (во всяком случае от этого озера до Партенитской школы 10 мин ходьбы, или даже меньше)

Re: Аюдаг

Да, действительно - другой прудик (почти рядом со школой)...  Я его и не помнил - только соседний большой треугольный ("зеленхозовский").    Подпись исправлю...

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Партенит .jpg 227.22 kb, 14 раз(а) скачан с 2017-10-17 

Re: Аюдаг

Владислав Григоренко пишет:

Да, действительно - другой прудик (почти рядом со школой)...  Я его и не помнил - только соседний большой треугольный ("зеленхозовский").    Подпись исправлю...

Спасибо smile