Тема: Olgaea nivea

На 90 градусов против часовой?

Re: Olgaea nivea

Конечно!

Re: Olgaea nivea

Почему? Веточка поникает, фото сделано сверху.

Re: Olgaea nivea

А здесь вроде не поникает, хотя тоже чуть повернуть можно.

Re: Olgaea nivea

Надо бы повернуть: у слабых пользователей (у меня, в частности) приступ морской болезни может начаться...

Re: Olgaea nivea

Именно поникший побег с тяжелыми соцветиями на втором фото. Правда жизни, однако.  smile Да еще и с учетом склона. Снимал сверху.

Отредактировано Евгений Комаров (2017-09-25 14:36:20)

Re: Olgaea nivea

Снимки, снятые в топикальной проекции, в принципе, крутить не возбраняется во все стороны, т.к. ориентация "верх-низ" у них отсутствует исходно. Обсуждаемый снимок можно было бы и корзинками вниз развернуть (с соответствующим комментарием в подписи).  Я бы предложил всё-таки повернуть снимок так, как предложено в двух первых каментах, но добавить в подпись перед словом "верхушка" слово "поникшая"...

Re: Olgaea nivea

Я тут с Владиславом полностью согласна: когда камера, а точнее линзы объектива, параллельны поверхности (ну или почти параллельны), неважно, с какой стороны при этом находился фотограф, это уже никакого значения не имеет.

Re: Olgaea nivea

Ну всё же желательно, чтобы тени падали не вверх.

На обсуждаемом фото с этим всё в порядке - мой вестибулярный аппарат оно не напрягает smile

Re: Olgaea nivea

Если присмотреться к стеблю, то видно, что при нынешней ориентации свет падает справа и немного сверху...
Я отчего за идею разворота зацепился - мне очень нравится снимок, но я на него не могу смотреть дольше нескольких секунд, а хотелось бы время от времени к нему возвращаться и любоваться smile
Что же касается вестибюлярного аппарата, то это дело наживное: 35 лет назад я был единственным не укачавшимся пассажиром "Кометы", идущей в шторм из Керчи в Геленджик, а сейчас не могу смотреть, как детки на карусельках крутятся (мутить начинает).  Пожалейте инвалида  sad

Re: Olgaea nivea

Посмотрите на камушки... Не нравится мне, как они освещены... sad

Re: Olgaea nivea

Насчет света на камушках - свет справа сверху  и опять же свет реальный, но оберегая вестибулярный аппарат зрителей ...!

Re: Olgaea nivea

Да, и если развернуть, тень от колючего подсоцветного листа (того, что сейчас упирается в центр верха)  будет падать правильно.

Re: Olgaea nivea

Развёрнуто.

Re: Olgaea nivea

Ура!!  Спасибо всем!
9-й "лайк" (явно не последний smile ) - мой...

Re: Olgaea nivea

Спасибо!!! Так стало намного-намного лучше!

Re: Olgaea nivea

Теперь снимок точно в годовой топ угодит smile

Re: Olgaea nivea

Правильный маркетинговый ход  cool

Re: Olgaea nivea

Да не виноватый я - выложил, как снял, а тут повернуть-не повернуть smile