Тема: Дистрибуция в Euro + Med

В Euro + Med в разделе Occurrence пишется Israel - Jordania (иногда несколько строчек) и оמдельно Israel (иногда несколько строчек) и отдельно Jordan (иногда несколько строчек. В чём разница?

Re: Дистрибуция в Euro + Med

О каких видах речь (так будет проще разобраться)?

Re: Дистрибуция в Euro + Med

Об очень многих видах, я даже не могу все перечислить. Последний, который я смотрела, Stipagrostis plumosa.

Re: Дистрибуция в Euro + Med

Stipagrostis plumosa

IJ     Israel-Jordan     native     Reference
IJ     Israel-Jordan     native     Calculated
IJ     Israel-Jordan     native     Calculated
Ir     Israel     native     Calculated
Ir     Israel     native     Reference
Jo     Jordan     native     Reference
Jo     Jordan     native     Calculated

В первой строке идет ссылка на Post, G. E. - Flora of Syria, Palestine, and Sinai, Ed. 2 [Dinsmore, J. E.] 2 Beirut 1933. Видимо в ней вид приводится для всей этой территории.
Вторая и треть строки (с "Calculated") означают, что вид автоматически попадает в эту территорию, так как приводится для ее отдельной части. Почему две таких строки, не знаю, возможно из-за того, что программа выдает две, так как есть отдельные ссылки и для Израиля и для Иордании.
Пятая и шестая строки содержал ссылки на личные сообщения B. Valdés. Почему они дублируются в четвертой и седьмой, не совсем понятно. Возможно бывает, что есть ссылки для частей этих территорий, поэтому добавлены строки с  "Calculated", а в данном случае территории совпали. В общем, да не совсем понятно, но принцип такой, что часть указаний основаны на ссылках, а остальные создаются автоматически на основе того, что территории, откуда эти указания, основанные на ссылках, объединяются в более крупные территории.

Отредактировано Александр Фатерыга (2017-06-16 17:25:10)

Re: Дистрибуция в Euro + Med

Спасибо.