Re: Chenopodiaceae

Александр Павленко пишет:

Salsola kopetdaghensis - это то же самое, что и S.stellulata - я был в их locus classicus и их сравнивал.

Александр, спасибо! Тогда ее тоже можно отправить в синонимы к K. tomentosa в соответствии с Flora Iranica (о чем Вы писали выше).
Отредактировал список выше в соответствии с этим.

Александр Павленко пишет:

S.leptoclada, на мой взгляд, это экологическая форма S.sclerantha

Чтобы это отразить в базе, надо, чтобы это было где-то приведено в публикации или какой-нибудь сводке. Это есть?

Отредактировано Александр Фатерыга (2018-11-15 10:00:25)

Re: Chenopodiaceae

Андрей Ковальчук пишет:

Давайте тогда внесём в базу изменения в соответствии с пунктами 1 - 58, а дальше "будем посмотреть".

Думаю, да. Пункты 1-58 плюс изменения по солянкам, указанные в конце (11 пунктов).

Дмитрий, как Вы считаете, это ведь логично (сделать те рода, где есть все комбинации, а там, где их не хватает - оставить на будущее)?

Re: Chenopodiaceae

Нет. В публикациях и сводках не встречал. Это касается русскоязычных.
Это из собственных наблюдений. Если S.sclerantha в роде Caroxylon, то и leptoclada тоже должна быть там. По крайней мере, в будущем ее туда кто-нибудь перенесет...

Re: Chenopodiaceae

Александр Фатерыга пишет:

Дмитрий, как Вы считаете, это ведь логично (сделать те рода, где есть все комбинации, а там, где их не хватает - оставить на будущее)?

Думаю, да.

Re: Chenopodiaceae

Александр Павленко пишет:

Нет. В публикациях и сводках не встречал. Это касается русскоязычных.
Это из собственных наблюдений. Если S.sclerantha в роде Caroxylon, то и leptoclada тоже должна быть там. По крайней мере, в будущем ее туда кто-нибудь перенесет...

Спасибо! Ну, будем тогда ждать, пока ее и еще 11 видов систематики перенесут в нужные рода (или сведут в синонимы).

Дмитрий Орешкин пишет:

Думаю, да.

Хорошо, тогда нужно сделать из сообщения № 47 пункты 1-58 из начала списка и пункты 1-11 из самого конца сообщения, а пункты 59-119 пока игнорируем (вместо них как раз эти 11 пунктов из конца сообщения).

Отредактировано Александр Фатерыга (2018-11-15 11:55:56)

Re: Chenopodiaceae

Сделал, проверьте, пожалуйста.

Местами списки синонимов пополнил из GBIF (но старался исправлять встречающиеся там ошибки).

Re: Chenopodiaceae

Дмитрий, большое спасибо! Я просмотрел, местами поправил русскоязычные названия.
Вот, что еще нужно сделать (Вы пропустили):
1) Kochia tianschanica Pavlov осталась в роде Kochia, а нужно ее сделать в роде Bassia - Bassia tianschanica (Pavlov) Freitag & G. Kadereit
2) К Agriophyllum pungens (Vahl) Link ex A. Dietr. в синонимы нужно добавить Corispermum squarrosum Pall., nom. illegit.

Re: Chenopodiaceae

Вечером поправлю, спасибо!

Re: Chenopodiaceae

Сделал.

Re: Chenopodiaceae

Спасибо, теперь все хорошо!

Re: Chenopodiaceae

Ура! smile