Тема: Athyrium filix-femina

Растения высокие, более метра высотой

Re: Athyrium filix-femina

Что-нибудь вроде кочедыжника женского. Но для определения нужны снимки обратной стороны листьев с сорусами.

Re: Athyrium filix-femina

можно попробовать выделить с оригинала фрагмент с вайями (или несколько) и выставить сюда же. Хоть степень перистости видно будет! А так может быть и страусово перо.

Re: Athyrium filix-femina

Вот, поближе, как смогла

Re: Athyrium filix-femina

Увы, sad лучше не стало. Посмотрите здесь фото Athyrium filix-femina, Dryopteris filis-mas, Mateuccia strutiopteris. Если они здесь есть smile. Может это Вам что-нибудь напомнит...

Re: Athyrium filix-femina

На Dryopteris filix-mas, Mateuccia strutiopteris вроде не похоже - всё-таки характер членения ваии разобрать можно. А вообще-то только предположения можно строить. Методом исключения из списка видов.
У меня, кстати, очередной раз просьба - подробнее указывать место съемки. То есть все административные единицы: Область (край), район. Ну большая у нас страна. Трудно всё помнить и представлять. Хотя бы для того, чтобы проще было смотреть в определителях распространение и т.п.

Re: Athyrium filix-femina

Это кочедыжник женский.

Re: Athyrium filix-femina

Ирина, обсуждаемые растения отсюда?

Re: Athyrium filix-femina

Да, Дмитрий, просто, почему-то, мне никак не удается их объеденить, а сразу это сделать я забыла. Может, я что-то неправильно делаю?

Re: Athyrium filix-femina

Объединить можно только снимки, отнесенные к одному таксону. То есть если одно у Вас было в неопределённых растениях, а другое - в кочедыжнике, то ничего бы и не получилось.

Re: Athyrium filix-femina

Ирина, зайдите на страничку с набором изображений вида
http://www.plantarium.ru/page/pictures/ … tml#i38435
Ткните на карандаш слева от фото, затем выберите "Править описание", появится окно "Свойства изображения". Под фото есть надписть "Группировать с фото", надо поставить там галочку и затем - галочку возле того фото, с которым нужно сгруппировать.

Re: Athyrium filix-femina

Еще ни разу не пробовала объединять определенные виды, но я сама его в кочедыжник не заносила, мне немедленно помогли, как только я загрузила фотографию. Попробую объединить smile

Re: Athyrium filix-femina

Александр Эбель пишет:

Ирина, зайдите на страничку с набором изображений вида
http://www.plantarium.ru/page/pictures/ … tml#i38435
Ткните на карандаш слева от фото, затем выберите "Править описание", появится окно "Свойства изображения". Под фото есть надписть "Группировать с фото", надо поставить там галочку и затем - галочку возле того фото, с которым нужно сгруппировать.

Спасибо, так просто!

Re: Athyrium filix-femina

Ну вот - всё у Вас получилось. Лиха беда - начало smile