Тема: Paragymnopteris marantae

Она попалась, ура!
Павел, может быть уточните локус? Наука, как известно, базируется на воспроизводимости результатов...

Re: Paragymnopteris marantae

С-В склон. Точнее только через ЛС smile

Re: Paragymnopteris marantae

Павел, только в ЛС, ведь в соответствии с украинским законодательством распространение информации о краснокнижных видах влечет за собой административную ответственность! wink))

Re: Paragymnopteris marantae

Надеюсь, в российском такого нет?

Re: Paragymnopteris marantae

К счастью нет! только у нас такую хрень могут принять!

А самый прикол в том, что изучение объектов Красной книги без изъятия из естественной природной среды, должно осуществляться по специальному разрешению Минприроды Украины! То есть, если кто-либо опубликовал какую-либо научную информацию о краснокнижных видах без спецразрешения Минприроды, значит он уже правонарушитель!
Реально, ахинея полная... и мне приходится работать вот с такими законами tongue

Re: Paragymnopteris marantae

И если толковать Закон дословно, все авторы этого сайта, которые когда-либо фотографировали краснокнижные растения на Украине и опубликовали их в Плантариуме (в том числе и я) являются правонарушителями big_smiletongue

Re: Paragymnopteris marantae

Просите политического убежища.

Re: Paragymnopteris marantae

Илья Турбанов пишет:

И если толковать Закон дословно, все авторы этого сайта, которые когда-либо фотографировали краснокнижные растения на Украине и опубликовали их в Плантариуме (в том числе и я) являются правонарушителями big_smiletongue

В случае чего можно доказать, что никаких научных задач не преследовалось, а было лишь любительское фотографирование красивых цветочков big_smile