Тема: Parnassia palustris

Снято ведь на болоте? Почему бы не указать это в подписи? Ведь об этом вас каждый раз просят при загрузке фото (надеюсь, вы читаете то, что написано в форме?)...

Ну и в очередной раз традиционно отмечу, что привязка "60 км в горы от г. Риддер." обозначает круг в диаметром в 120 км. Супер информативно! Нельзя ли указывать место съёмки более точно?

Re: Parnassia palustris

Надеюсь, в скором времени с этими 60 км в горы от Риддера разберёмся. Есть подозрение, что Риддер вообще нужно убрать, т.к. с учётом подписи к этому снимку:

бывший Лениногорск совсем не причём... Или Катон-Карагай не при чём. Были уже как-то изыскания, помнится. Даже нашли предполагаемое место съёмки. Может, Саша Эбель помнит?

Re: Parnassia palustris

Ага, как раз эту точку Тамара собиралась следующей создавать. В общем, это снято на берегу Малоульбинского водохранилища. Кажется, тогда так Саша и определил. Откуда Катон-Карагай вылез, не понятно. И, помнится, тогда же определили, что 60 км только если петлять по-заячьи (возможно, дорога в горах так и петляет).

То есть стоит изменить место съёмки на "Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., окр. г. Риддер, берег Малоульбинского вдхр."

Отредактировано Лена Глазунова (2017-03-15 22:24:33)

Re: Parnassia palustris

Да, вот это обсуждение - http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=48217