Тема: Dicentra spectabilis

Соцветие. Томская обл., г. Томск. 14.06.2015.

Валентин, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами оформления подписей к фотографиям растений и руководствуйтесь ими.  http://www.plantarium.ru/page/help/serv … tures.html

Дицентра, наверное, "в культуре" росла, и "великолепная". А на фото, скорее "часть соцветия".

Валентин, если возникают вопросы, или нужна помощь - обращайтесь на форум.

Ваши фото очень хороши, чаще всего. smile  Но вот именно это фото, может, лучше было бы скропить, оставив левую часть с тремя бутонами и двумя-тремя цветками?

Отредактировано Оксана Великова (2017-02-11 07:50:48)

Re: Dicentra spectabilis

Да уж - случаев одичания разбитого сердца в Томске пока не отмечено.

Re: Dicentra spectabilis

Оксана Великова пишет:

Соцветие. Томская обл., г. Томск. 14.06.2015.

... Дицентра, наверное, "в культуре" росла, и "великолепная". А на фото, скорее "часть соцветия".

Валентин, если возникают вопросы, или нужна помощь - обращайтесь на форум.

Ваши фото очень хороши, чаще всего. smile  Но вот именно это фото, может, лучше было бы скропить, оставив левую часть с тремя бутонами и двумя-тремя цветками?

1. В культуре.
2. Соцветие практически целиком.
3. Спасибо за оценку.
4. Кропить не буду. Не нравится - удалите, у Вас достаточно прав и возможностей.
5. Атмосфера диктатуры на этом сайте мне не нравится, из-за чего не заходил на него больше года ....

Re: Dicentra spectabilis

Удаляют всё-таки только модераторы и только при необходимости  roll

Насчёт диктатуры..
Ну,... необходимость  единообразно и максимально правильно подписывать такое количество снимков привела к довольно определённой последовательности описания объектов;в описании всех административно-территориальных единиц рекомендовано строго придерживаться официального существующего на момент съёмки деления, а физико-географической составляющий - от общего к частному.
А то будет всё в кучу..
в остальном же все права у всех участников одинаковы, как и возможность ставить оценки и обсуждать и определять все снимки..

Re: Dicentra spectabilis

Ага, в культуре -значит, это лучше дописать, Валентин.
Соцветию по-крайней мере, пол-цветка до полного не хватает, -своими глазами вижу. А, может, и больше, но уже не вижу, предполагаю. И цветки справа нерезкие, поэтому и предлагала скропить, обрезав часть.
Прав удалять фото у меня нет, я не модератор здесь. А вот как, на мой взгляд, было бы лучше - есть право написать. Как и у вас - отвечать мне на это, или не отвечать, хоть положительно, хоть отрицательно.

В чём Вы усматриваете диктатуру, интересно? Какие все люди разные. Мне, так на сайты с отсутствием модерации или мягкой модерацией заходить, бывает не хочется - догадайтесь, -почему?
Хорошо, что я пришла немногим более, чем год назад, а то слова о диктатуре к себе соотнесла.

Re: Dicentra spectabilis

Не, кадрировать не надо. Так лучше.

Re: Dicentra spectabilis

Здесь диктатура закона и порядка, и это хорошо. smile Иначе сайт превратится в очередной набор фоток.

Фото красивое и композиционно правильное, кадрировать не надо. smile

Отредактировано Ольга Бондарева (2017-02-13 08:47:30)

Re: Dicentra spectabilis

Мне кажется, что Оксана права.  Пристрастное отношение  авторов к собственному детищу-фото вполне понятно - оно присуще всем.))))  Но что касается обрезки, то она только подчеркнула бы достоинства фото.  Я попробовала последовать совету Оксаны (в деле кадрирования всегда пробую предложенные варианты как адресованные мне, так и другим - да простит меня автор) и мне так понравилось больше. Информативность сохраняется, эстетическое впечатление усиливается.

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13576&download=0

Отредактировано Людмила Султанова (2017-02-13 10:36:05)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 496426_321d43d8.jpg 192.95 kb, 31 раз(а) скачан с 2017-02-13 

Re: Dicentra spectabilis

Поддерживаю Лену и Ольгу - кадрировать не надо  smile