Тема: Ошибка в Internet Explorer 8

Уважаемые коллеги и посетители сайта!

Те из вас, кто установил Internet Explorer 8 могли наблюдать, что при работе с "Плантариумом" (а точнее - при щелчках по выпадающим меню и при закрытии диалогов) браузер аварийно завершал работу из-за критической ошибки.

Точка кода сайта, которая вызывала эту ошибку, обнаружена, программа изменена таким образом, чтобы  Internet Explorer 8 работал нормально. Прошу всех пользователей этого браузера вновь посетить страницы "Плантариума" (на всякий случай при первом заходе на сайт нажмите Ctrl+F5, чтобы гарантированно подгрузить обновлённую версию сайта).

В случае повторения ошибок - пишите сюда.

Для понимающих в DHTML замечу, что ошибку порождает вызов document.body.appendChild(...). Первый раз в жизни сталкиваюсь с подобным, но почти не удивлён, ибо многие веб-программисты (и я в их числе) считают Internet Explorer самым глючным, тяжеловесным, тормозным и неудобным браузером в мире. Новая версия сего продукта лишь подтверждает и укрепляет это мнение.

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

В общем согласен с Дмитрием насчёт IE. Сам избегаю им пользоваться, долго работал в Opera, сейчас нашел оптимальный браузер - Mozilla Firefox, который всем и рекомендую! wink

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

А ещё в IE не работает фильтр в библиотеке Шипунова (то есть работает некорректно)....

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

А у меня до сих пор IE-7, и никаких проблем не возникало wink

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

Для справки. Помимо Internet Explorer веб-страницы можно просматривать (часто - с гораздо большим удобством и скоростью) с помощью других программ-браузеров. Среди них:

  • Mozilla Firefox - имеет огромный выбор дополнений, благодаря которому его можно настроить по своему вкусу и для своих задач.

  • Opera - быстрый браузер, имеющий ряд очень интересных возможностей и один существенный недостаток - в нём "Плантариум" не показывает "свои" выпадающие меню по щелчку на ссылке правой кнопкой мыши;

  • Google Chrome - новый очень быстрый браузер, несколько напоминающий внешним видом IE;

  • Safari - для любителей стиля Mac.

Обратите внимание, что все эти браузеры можно установить на свой компьютер одновременно, попробовать их в работе, сравнить, и выбрать тот, который понравился больше.
И все они бесплатны!

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

Дмитрий, спасибо за информацию! Кстати, Opera у меня установлен, но что-то руки не доходят осваивать все эти "новшества" smile

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

A в поисковую форму на панели инструментов FireFox, кстати говоря, можно легко добавить поиск по IPNI...

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

Придется осваивать...

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

Дмитрий Орешкин пишет:

  многие веб-программисты (и я в их числе) считают Internet Explorer самым глючным, тяжеловесным, тормозным и неудобным браузером в мире

Юзеры тоже...
У меня работают параллельно Opera и Mozilla Firefox. Очень удобно сравнивать снимки. Рекомендую...

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

Установил Google Chrome. Порадовала скорость загрузки страниц wink на моей машинке быстрее, чем другие предложенные здесь.

Re: Ошибка в Internet Explorer 8

Работал с Internet Explorer 6 и месяца полтора назад решил установить 8-й - появилась эта ошибка. Решил, что эта ошибка только у меня, т.к. никто не жаловался. Через день откатил назад до 6-го. Сейчас так и работаю с 6-м.