Тема: Alfredia cernua

О-о-о! Такую штуку я видела на пути с Маркаколя. Вот только выпрыгивать из машины у каждой интересной ботвинки мне не давали sad

Re: Alfredia cernua

Изверги smile

Re: Alfredia cernua

А какого размера соцветие?

Re: Alfredia cernua

Про это конкретно - не помню, но обычно 4-5 см в диаметре. А высота растения - до 3 м и даже более (у меня есть фото этого экз., где я на его фоне; но фото с людьми, насколько я понимаю, мы принципиально не размещаем).

Re: Alfredia cernua

если это позволяет увидеть высоту растения в сравнении с другим объектом, например с человеком, то почему бы и нет? Части человеческого тела, например руки. wink при съемке часто попадают в кадр. Опять же сравнение с монетой, с линейкой, с коробком спичек... Думаю, людям не придётся пояснять где на фото растение, а где человек smile

Re: Alfredia cernua

Да, у меня из Шории есть подобное фото, называется "Я и альфредия. Я - справа" smile

Re: Alfredia cernua

Фото с людьми и прочими артефактами размещаем в виде исключений wink

Re: Alfredia cernua

Я как-то размещал фото растения с человеком для иллюстративных целей:

Re: Alfredia cernua

Принял компромиссное решение - разместил альфредию с артефактом на персональную страницу smile

Re: Alfredia cernua

Полагаю, это фото всё же можно и к таксону положить. Только детализацию можно попробовать сделать получше - зря я что ли 400 Kb разрешил? wink

Re: Alfredia cernua

Нельзя - фотографировал не я smile

Re: Alfredia cernua

Справедливо...