Тема: Список часто фотографируемых видов, не включенных в определитель

Цитата из "Справочного центра":

Какие виды следует обрабатывать для включения в определитель в первую очередь?

Поводом для того, чтобы включить вид в определитель, является накопление большого количества снимков растений, принадлежащих этому таксону. В частности, это указывает на то, что такие растения часто попадаются на глаза, а значит, возможность узнать это растение будет высоко востребована.

Рекомендация есть, а инструмента нет. Участникам, заинтересованным в развитии проекта, был бы большим подспорьем список видов, не включенных в определитель, отсортированный в порядке убывания количества фотографий. В этом списке можно было бы также указать количество указанных признаков, ссылок на веб-ресурсы, признак наличия описания особых примет и т. п.

Глядишь, и темп заполнения определителя подрастёт.

Re: Список часто фотографируемых видов, не включенных в определитель

Такой инструмент есть, но виден в меню пока только модераторам smile

Определение набора ключевых признаков имеет ряд тонкостей, которые практически всегда нужно объяснить лично. А поскольку из-за разработки новой функциональности времени на это нет, страничка до поры до времени "спрятана"...

Re: Список часто фотографируемых видов, не включенных в определитель

Странная какая-то логика. Согласно ей, следовало бы вообще закрыть редактирование признаков для всех участников проекта, кроме модераторов hmm

Re: Список часто фотографируемых видов, не включенных в определитель

Указывать ключевые признаки никому не запрещено - просто я это не рекламирую wink

Re: Список часто фотографируемых видов, не включенных в определитель

В любом случае, при изменении в ключевых признаках, мне, например, думаю и другим модераторам тоже, приходит сообщение об этом. Поэтому мы отслеживаем изменения.