Re: Семена декоративных растений

Светлана, спасибо!  http://www.smailikis.ru/prv/prv03.gif
Только эти виды и у нас растут, а мне бы хотелось чего-ньть поэкзотичнее, чего нет в средней полосе... или декоративное, но редкое. Орхидеи вырастить из семян как-то ооочень долго будет и сложно.

Отредактировано Денис Мельников (2010-08-14 20:34:51)

Re: Семена декоративных растений

Ну,  найду  чего-нибудь  со  временем....

У  меня  похожая  идея:  городские газоны  в  небольших городах  и  посёлках  оформлять  не  привозными  однолетниками,  а  местными  декоративными  многолетниками.  И  дешевле  и  не  так  ... глупо.  А  то  как  увижу  здесь  бархатцы,  которые  расцветают  в  конце  июля  и  в  августе  попадают  под  первый  же  заморозок,  первая  же  мысль:  ну  и  идиоты! smile
Я  уж  не  говорю  о  том,  что  рассаду  покупают,  процент  выпадения  и  цена  -  астрономические....  А  это,  между  прочим  -  мои  денежки,  как  налогоплательщика!

Re: Семена декоративных растений

Позавчера на Аюдаге наковырял семян Brassica taurica, кому-то надо ?

Re: Семена декоративных растений

В Инжире высыпать!

Re: Семена декоративных растений

Павел Евсеенков пишет:

Позавчера на Аюдаге наковырял семян Brassica taurica, кому-то надо ?

Есть предложение - выложить фотографии семян на Плантариуме. А то нет же... Лишь чуть чуть у Ильи.

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-09-26 23:30:57)

Re: Семена декоративных растений

и проростков! wink

Re: Семена декоративных растений

В курсе какого она размера вырастает ?! - http://www.plantarium.ru/dat/portraits/249.jpg

Re: Семена декоративных растений

У меня есть семена копеечника крупноцветкового. Надо?
Но это несколько специфическое растение, и с точки зрения грунта, и с точки зрения прорастания.

Re: Семена декоративных растений

Есть семена крымских дикоросов : ладанник крымский, зопник кустарниковый и крымский, катран приморский,фибигия, ломонос виноградолистный, асфоделина желтая,опунция распростертая, шалфей железистый, крупноцветковый, мутовчатый, пион крымский.
Если нужно чего, могу передать письмом.