Re: Cephalaria uralensis

Анатолий Кузьмин пишет:

"Что такое HDR?


Анатолий, лучше читать что либо ..с начала..))) C  HDR - техникой мы обсуждали другие снимки... смотрите реплики...)))

Re: Cephalaria uralensis

Игорь Павлов пишет:

Мне соцветие понравилось...оно как салют в ночном небе..

в принципе, - да
Вы и фотографировали "салют в ночном небе"
непонятно, почему Вам не понятна реакция на это фото - на ботаническом сайте  wink

Отредактировано Андрей Любченко (2016-01-24 19:33:28)

Re: Cephalaria uralensis

Мне другое непонятно. У человека есть снимки и есть желание размещать их на ботаническом сайте. Ну вроде бы понятно, что (около)научная съёмка растений — разновидность документальной съёмки. Она вполне может быть и художественной при этом, но не в ущерб познавательности.
Ну почему же не прислушаться к мнению участников и не обработать снимки по-другому, так, чтобы они удовлетворяли требованиям?
Ладно, снимали Вы с открытой диафрагмой и ГРИП узёхонькая. Те кадры, где важные части объекта не влезли в неё — ну явно же нахватаете чёрных меток. Это не переделать, согласна.
Но это же не единственная претензия. Нужно ещё чтобы объект был похож сам на себя. То есть: цвета не искажены, насыщенность их не задрана ну и т.д. А вот эти претензии Вы игнорируете и переводите разговор на другое. Ну как не может быть исходника? В принципе, действительно 2 варианта возможны: снимки не Ваши (а нам проблемы с авторскими правами не нужны) либо Вы решили нас измором взять. Учтите, снимки с чёрными звёздами не удаляются пока только потому, что мы надеемся, что Вы их переделаете. Жалко же: неплохие фотографии, но измучены фоторедактором вусмерть.

Re: Cephalaria uralensis

Ну ещё третий вариант есть - автор открывает фото, корректирует его в редакторе и сохраняет с тем же именем (т.е. затирает оригинал).

Re: Cephalaria uralensis

Ну... Мне трудно понять такого человека.
Хотя согласна, может и такое быть.

Re: Cephalaria uralensis

Дмитрий Орешкин пишет:

Ну ещё третий вариант есть - автор открывает фото, корректирует его в редакторе и сохраняет с тем же именем (т.е. затирает оригинал).

Т.е. снимал в jpg?

Re: Cephalaria uralensis

Лена Глазунова пишет:

Мне другое непонятно. У человека есть снимки и есть желание размещать их на ботаническом сайте.  Нужно ещё чтобы объект был похож сам на себя. То есть: цвета не искажены, насыщенность их не задрана ну и т.д..


А, растение из за которого все эти перипетия...поменяло цвет? Как было бело-розовое...так и осталось...(


Это я предположил: - Если растение на фото ...чуть изменит оттенок ...для определяющего (привычный для определяющего)...в независимости кто "виноват"..автор, монитор, предпочтение в настройках монитора определяющего...растение не определимо...? Я, думал, данное растение привычно для этих мест, а не эндемик...или редкое очень.

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-24 22:27:46)

Re: Cephalaria uralensis

Мария Новикова пишет:

Т.е. снимал в jpg?

Вроде бы было произнесено название конвертора  hmm

Re: Cephalaria uralensis

Лена Глазунова пишет:
Мария Новикова пишет:

Т.е. снимал в jpg?

Вроде бы было произнесено название конвертора  hmm



В конверторе...прекрасно обрабатывается ...jpg...попробуйте ..,Вам понравиться..)))

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-26 19:13:26)

Re: Cephalaria uralensis

Игорь Павлов пишет:

В конвекторе...прекрасно обрабатывается ...jpg...попробуйте ..,Вам понравиться..)))

Конвектор big_smile , конвертор big_smile  и фоторедактор  big_smile Догадайтесь с трёх раз!

Re: Cephalaria uralensis

Анатолий Кузьмин пишет:
Игорь Павлов пишет:

В конвекторе...прекрасно обрабатывается ...jpg...попробуйте ..,Вам понравиться..)))

Конвектор big_smile , конвертор big_smile  и фоторедактор  big_smile Догадайтесь с трёх раз!



))) У, нас уже вечер..я после работы...глаза устали...печатаю "слепым" методом...могу и опечататься... А, ВЫ..."Ату, ...его, Ату"....))))

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-26 19:16:55)