Тема: Hedysarum alpinum

"в 60 км в горы от г. Риддер" - а в какую сторону? Там же кругом горы, и даже на 60 км - практически в любую сторону...

Re: Hedysarum alpinum

видимо, в подъем!  smile

Re: Hedysarum alpinum

На север, наверное. На восток не получится, если границу не переходить. На запад и юг - рядом другие ориентиры найдутся...

Re: Hedysarum alpinum

У меня тоже такое ощущение, что это скорее всего куда-то на север - но не все же были в Лениногорске, так что в подписи лучше было бы указать азимут smile

Re: Hedysarum alpinum

экстрасенсорно - не Рахманы ли?

Re: Hedysarum alpinum

Не-не-не, Рахманы в другую сторону! (Если меня не заклинило, это в сторону китайской границы smile
upd. Ну да, в 200 км на ЮВ от Риддера.

Re: Hedysarum alpinum

Эти места находятся  на скорее всего северо-востоке от г. Риддер, подъем в горы. Точнее - возле плотины и Золотой горы, т.е. возле водохранилища, обеспечивающего город Риддер (Лениногорск) водой (слияние двух речек Громотухи и Малой Ульбы). По пути проезжаем Проходной Белок, Рассыпной Белок, Ивановский Белок, расположенные на северной стороне пути, слева по движению, далее - Берёзовский перевал, снова подъем в гору и, наконец, водохранилище. Названия хребтов - местные, точное географическое название, к сожалению, не уточняла.
     Тамара Риб

Re: Hedysarum alpinum

Понятно. Очевидно, речь идёт о Малоульбинском водохранилище. По прямой это будет около 30 км на юго-восток от Риддера.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=7329&download=1

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Риддер.JPG 179.19 kb, 276 раз(а) скачан с 2014-10-26 

Re: Hedysarum alpinum

Тамара, исправьте, пожалуйста, подписи. Если точка съёмки по каким либо причинам не должна "светиться", можно просто не писать направление и расстояние, "окрестности", и всё. А вводить в заблуждение не стоит.

Re: Hedysarum alpinum

Лена, надеюсь, что мы с Вами определим и точку, и подписи к фото более точно. После определения географической точки.
Раньше я не могла подписывать очень точно по разным соображениям, которые Вы и я указали здесь.