Тема: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

Почему? И как понять хорошее ли качество? Что такое шум?

Re: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

Удаляют, как Вы понимаете, из-за неважного качество. Как его оценить? Сравнить свои фото с уже имеющимися на сайте. Однако, если таксон слабо проиллюстрирован, то даже снимки с неважным качеством останутся. А про шум, экспозицию, композицию, цветовой баланс, шевеленку и прочее Google в помощь. Также следует обратиться к справочному центру сайта, много интересного, вот к примеру о фотографировании растений  smile

Re: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

Евгений Носиков пишет:

Почему?

Потому, что публикуемые Вами снимки обычно крайне низкого качества.

Евгений Носиков пишет:

И как понять хорошее ли качество?

Для этого нужно выяснить обычные критерии качества снимков. Обычно оцениваются его техническая (наличие/отсутствие дефектов, таких как  нерезкость, "шевелёнка", шум, замыленность, артефакты вроде цветных полосок и ступенек, пересвеченные области, недостаточная яркость, искажённые цвета, "перешарп", маленькие линейные размеры) и художественная (в т.ч. композиционная) составляющие. Ещё полезно посмотреть на то, что такое хорошие и отличные фото (например эти, эти или эти; и среди популярных фото много хороших) и, главное, сравнить их со своими фото и найти отличия.

Евгений Носиков пишет:

Что такое шум?

Шум - это когда в тех местах, где на снимке должны быть области с равномерным цветом и яркостью, находятся хаотически разбросанные разноцветные точки. На Ваших фото шума ОЧЕНЬ много.

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2014-06-18 09:53:41)

Re: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

Евгений, при фотографировании вы выбираете на фотоаппарате такую программу, которая ставит очень короткую выдержку и очень высокую светочувствительность. Высокая светочувствительность (1250 ISO) - причина сильного шума. Стоит изучить основы фотографии, чтобы пользоваться фотоаппаратом более осмысленно.

Re: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

На недорогих мыльницах, я считаю что есть только одна рабочая ИСО - самая низкая (на вашем Панасонике 100). Если не хватает света для такой светочувствительности, то не стоит и пытаться (ну или штатив таскать с собой). А ISO 1250, это что-то за гранью.
Кстати непонятно почему такие параметры фотоаппарат поставил. F8 и 1/800 с. Т. е. света вполне было достаточно.

Отредактировано Эльвир Измайлов (2014-06-17 21:48:39)

Re: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

Если регулируется мощность вспышки, можно её использовать. Но та мощность, что стоит по умолчанию, для съёмки растений слишком велика.

Re: О качестве фото. Постоянно удаляют ((

Действительно, фотоаппаратом пользуюсь не осмысленно. Например, только что узнал что такое экспозиция и чувствительность. Всем спасибо.