Тема: Solanum kitagawae

http://img-fotki.yandex.ru/get/9257/110468229.a/0_139e9e_a489734a_L.jpg

Re: Solanum kitagawae

Симпатишно, можно смело грузить на сайт!

Re: Solanum kitagawae

Спасибо, Дмитрий! Но не будет ли излишне, ведь уже есть три фото?

Re: Solanum kitagawae

Лишне, если грузить 30 фото посредного качества) А если качество хорошее - то почему бы и не загрузить ещё.
Особенно, если такой формы среди других фото этого вида нет.

Re: Solanum kitagawae

Грузите паслёны-помидорчики бочками  wink Пусть все знают их в лицо! Кстати, среди этого рода есть ряд карантинных видов! Татьяна, будьте внимательны!

Re: Solanum kitagawae

Ой! А какой он может  нанести вред растениям? Человеку-то понятно, так как паслёновые содержат алкалоиды типа соланина и при попадании в организм человека могут привести, в конечном результате, к гемолизу, ну и далее, соответственно, к летальному исходу mad Но кто же ест плоды паслёна, я не собираюсь big_smile

Re: Solanum kitagawae

Но соглашусь с Дмитрием - растение радует своей красотой! Просто можно полюбоваться на ярко-красные ягоды, особенно сейчас, когда почти везде зима smile
http://img-fotki.yandex.ru/get/9895/110468229.a/0_139f8f_43ed057a_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9836/110468229.a/0_139f90_fc13ade5_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6725/110468229.a/0_139f91_c5991c2b_L.jpg

Re: Solanum kitagawae

Карантинные сорняки - в смысле, опасные потенциально сорняки, могущие захватить нашу родину. Когда-то амброзия полыннолистная была тоже такой.

Re: Solanum kitagawae

Почему "была"? В смысле, бой уже проигран - захватила?

Re: Solanum kitagawae

Вам, специалистам, конечно виднее, но как правильно заметила Лена - бой не проигран! Подтвердите моё наблюдение: у нас здесь, например, амброзия заполоняет только лишь рекультивированные участки земли и затем растёт там пару лет, а на залежах не растёт, там её быстренько вытесняют аборигены, например, злаковые. Вот после наводнения 2012 года у нас рекультивировали всё, что только можно, и она сразу же разрослась пышным цветом! Но если почву не трогать, то эти разрастания сами сходят на нет. Полагаю, что если бы сами растения-аборигены не боролись с "чужаками", то вся наша гербицидная война была бы давно проиграна. Хотя есть, например, клён американский... А он мешает, вообще-то, кому-нибудь?

Re: Solanum kitagawae

У нас я знаю только одну точку произрастания амброзии, на ж/д насыпи. Дальше оной она как-то пока не движется, может мешает то, что насыпь там через низинный луг проходит, и она не хочет вниз, в воду, спускаться)
А клён американский (если я правильно понял имеется ввиду ясенелистный) плох тем, что способен вытеснять аборигенные виды, а под ним мало кто растёт из наших... Есть у нас в пойме Нёмана пребрежные заросли, так там почти ничего и не растёт в травостое.

Re: Solanum kitagawae

Татьяна Винокурова пишет:

Но кто же ест плоды паслёна, я не собираюсь big_smile

Насколько я знаю, на территории Украины паслён черный употребляли в пищу, готовили с ним пирожки. Кстати, у нас он не только чёрный, я видел растения с беловато-зеленоватыми плодами, без чёрного пигмента. Думал, что это другой вид.

Re: Solanum kitagawae

Признаюсь честно (надеюсь, мама не прочитает big_smile ) - мы в детстве уплетали чёрные ягодки паслёна только так! Но на зелёные было строгое-престрогое табу, следили друг за другом! Очень вкусно было smile Но все же знают, что в детстве и деревья были большими, и сахар слаще... Мои дети уже не знают что это за ягоды и можно ли их есть.

Re: Solanum kitagawae

Википедия утверждает, что зрелые плоды паслёна чёрного съедобны. В отличии от незрелых и травы)

Re: Solanum kitagawae

Дык, жива и здорова до сих пор  big_smile
Кстати, я ведь и эту ягодку паслёна Китагавы втихаря попробовала, оказалось - горькая, невкусная yikes

Отредактировано Татьяна Винокурова (2014-01-02 19:28:58)

Re: Solanum kitagawae

А вот про него пишут, что ядовит) Лучше вообще плоды сомнительного статуса не употреблять, как бы не хотелось)

ЗЫ Проверьте ЛС))

Re: Solanum kitagawae

Станислав Бакей пишет:

Википедия утверждает

Подтверждаю smile В Саратове мы собирали и ели ягоды паслёна чёрного, в основном печёные в пирогах, но и сырыми тоже по горсточке-другой. Там его называют "поздникой". Детей учат есть с осторожностью, не злоупотреблять. Интересный вкус - специфический, но приятный, ягоды очень сочные, но что-то такое в них есть, что много съесть и не захочется.

Re: Solanum kitagawae

Я паслён черный в детстве жрал по полкило - вкуснятина, и даже не послабило  smile Видимо, наш паслён - сортовой, гарный... lol

Re: Solanum kitagawae

Татьяна Винокурова пишет:

Вам, специалистам, конечно виднее, но как правильно заметила Лена - бой не проигран! Подтвердите моё наблюдение: у нас здесь, например, амброзия заполоняет только лишь рекультивированные участки земли и затем растёт там пару лет, а на залежах не растёт, там её быстренько вытесняют аборигены, например, злаковые. Вот после наводнения 2012 года у нас рекультивировали всё, что только можно, и она сразу же разрослась пышным цветом! Но если почву не трогать, то эти разрастания сами сходят на нет. Полагаю, что если бы сами растения-аборигены не боролись с "чужаками", то вся наша гербицидная война была бы давно проиграна. Хотя есть, например, клён американский... А он мешает, вообще-то, кому-нибудь?

Я этими вопросами (контроль сорняков) занимался на бывшей работе и могу трындеть про всё это долго, но здесь не буду. Про клен американский есть крайне поэтичная страница http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%B8% … 2%ED%FB%E9
Пора писать поэму про амброзию...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%B8% … 2%ED%FB%E9

Re: Solanum kitagawae

Поросль в усадьбе

Забор упал. Двор разорён.
Кругом крапива да щебёнка.
Пригорком мусор, а в сторонке
Растёт американский клён.

Ему привольно на земле,
Забывшей труд простой мотыги.
Народ толпой рванул в барыги,
И стало пусто на селе.

И вот нам ветер наносил -
Свидетелем иных экспансий
Повсюду клён американский
Над средней полосой Руси.

Андрей Карпов (2004)

Re: Solanum kitagawae

Ну, вот, насчёт съедобности паслёна выяснили. Я его тоже втихомолку ел - очень приятный аромат, как у физалиса земляничного. Интересно, а кто ещё ел всякую несъедобную бяку? Меня мама в детстве научила есть плоды майника, называла его "каменички". Плоды сладкие, с очень интересным ароматом. И сейчас при случае балуюсь.

Re: Solanum kitagawae

Мы в детстве ели цветы караганы и дикую морковь. Физалис наш в сыром виде почти несъедобен. Что качается ягод, в наших краях почти нет чего-то сильно ядовитого и при этом вкусного. Разве что народ недооценивает барбарис, иргу и шелковицу (тютину), но это не гадости, а деликатесы.

Re: Solanum kitagawae

Ну, я в детстве больше в городе жил) Из малосъедобного активно поедали лепестки чубушника и сирени) У чубушника такой кисловато-своеобразный вкус)

Re: Solanum kitagawae

А я все о том же: нет никакого Solanum kitagawae tongue  Есть S.dulcamara!

Василий Гелюта пишет:

видел растения с беловато-зеленоватыми плодами, без чёрного пигмента. Думал, что это другой вид.

Это может быть другой вид, но посмотреть бы на плоды. Нет ли фотографий?

Re: Solanum kitagawae

Нет, когда я их видел, тогда ещё цветного фото не было.... sad
Но если попадутся такие растения - обязательно сниму. Насколько я помню, они ничем от чёрного не отличались. В нашем определителе написано, что такие растения в Украине есть.