Тема: Нужна помощь по Leucorchis albida.

Помощь нужна двух видов.

1. я сейчас вывалю  на  Яндекс фотки кучу  снимков отцветающей леукорхис,  нужно  помочь  мне определить,  что грузить сюда,  а  что - нет.  Мне кажутся  интересными снимки растения в естественном  окружении  -  чтобы  можно было понять, как  это выглядит  под  ногами,  но,  мало  ли  что  мне  кажется...
http://fotki.yandex.ru/users/svetlana-s … 74607/?p=1
Снимки с № 1303 и далее.

Могу сюда выложить.



2. Я  уточнила  границы популяции.  Проблема в том,  что  практически  все  найденные  мною растения  (около сорока)  находятся  на  просеке линии электропередач,  а  Печорские  электросети  имеют  дурную  привычку  чистить такие  просеки  тяжёлой  техникой....  Нужно  принять  какие-то  меры,  а  я не понимаю,  какие.  Кто-нибудь разбирается  в  этой  пародии  за  природоохранное  законодательство?  Помогите.

Re: Нужна помощь по Leucorchis albida.

Почти везде беда с резкостью. Синий фон - ужасен, и фотоаппарат предпочитает явно его... Я бы не грузил ничего.

Re: Нужна помощь по Leucorchis albida.

Синего фона на снимках этого года нет.

Re: Нужна помощь по Leucorchis albida.

Здравствуйте!

У  меня  несколько странная  просьба  к  вам.  smile

Дело в том, что наша природоохранная  прокуратура  вынесла  предупреждение  нашим электросетям,  на  территории объекта которых находится популяция  леукорхис.  Ну,  типа,  что это охраняемое растение,  и  вы  там на бульдозерах  не катайтесь. 
Электросети то ли обиделись,  то  ли  решили,  что  без  зачистки  именно  этой  просеки  бульдозером  они немедленно обанкротятся....  То ли их юристам реально  заняться нечем!  Но они решили оспорить это в суде. 

И  один из их доводов  такой:  нет доказательств,  что эти растения - именно леукорхис альбида.    Поскольку  заявитель специального  образования не имеет. 

Не подскажете  ли  вы,  кто из  участников Плантариума,  имеющий  профильное образование  (научная степень приветствуется:))  может документально подтвердить,  что   на моих фото,  размещённых в разделе  "леукорхис  альбида"  -  именно леукорхис  альбида".  smile

Идеальный вариант - письмо  на  фирменном бланке  научного учреждения,  с таким примерно текстом:  декан (научный сотрудник) факультета  такого-то    такой-то   подтверждает,  что представленные  на  страницах Плантариума (адрес сайта)  в  разделе  "Леукорхис альбида"  фотографии  С.Чуряковой  действительно являются  снимками  растения данного вида.  smile  Подпись, печать.

Но сойдёт и в форме частного письма,  только,  извините,  нужно будет  подтверждение "профильного образования".

Суд просит предоставить документальные доказательства до 8 декабря.  Сойдут сканы, если  чёткие.

Отредактировано Светлана Чурякова (2013-12-02 17:27:05)

Re: Нужна помощь по Leucorchis albida.

Коллеги, кто-нибудь может помочь?

Re: Нужна помощь по Leucorchis albida.

Благодарю всех, написавших мне по данному вопросу в личку,  проблема решена.